Что стало причиной крушения вертолёта в Броварах под Киевом? Версии

Российские Telegram-каналы обсуждают возможные причины крушения вертолёта в Броварах под Киевом 18 января
19 января 2023  09:52 Отправить по email
Печать

Диверсия, внутриполитические разборки, большие деньги? Причиной авиакатастрофы в Броварах, произошедшей 18января, может оказаться что угодно, только не случайность. На Украине заявили, что расследование займёт несколько недель. В Telegram-каналах всё выяснили раньше. Первые версии появились уже через несколько минут. А на то, чтобы сделать определённые выводы, понадобилось менее суток. ИА REX публикует причины трегедии, которые уже назвали в Telegram.

Ранее на ИА REX: Диверсия или неисправность? Российские Telegram-каналы выясняют подробности падения вертолёта в Броварах

Старше Эдды

Зачем Залужный распорядился убить руководство МВД Украины (как по мне,так это должно быть основной версией падения вертолёта в Киеве) мне не понятно. Отвлечь внимание от своих провалов,либо просто подчистить поляну, тут вариантов много. В очередной раз хотелось бы обратить внимание, что имя Залужного, всегда будет ассоциироваться с огромными напрасными жертвами, будь то войсковая операция, уничтожение нашей ракеты над Днепром, боеголовка которой ударила в жилой дом вместо объекта инфраструктуры, либо погибшие в детском саду в Броварах дети.

На руководство МВД так называемой украины конечно же глубоко начхать, особых преференцией уничтожение верхушки украинского МВД нам не даст. Назначат новых, там уже стоит очередь потирающих потные ручонки в предвкушении грандиозных распилов западной помощи.

Джокер ДНР

Я отвечу вам всем, мои верные последователи, что же произошло сегодня в Броварах. Министр МВД Украины давно знал о том, что руководство Минобороны торгует западным вооружением, которое приходит на Украину в виде помощи в пользу третьих стран, а курирует этот процесс непосредственно начальник ГУР Буданов. Кстати, эта информация уже где-то всплывала. Руководство МВД хотело свою долю и начали собирать данные через свои структурные подразделения, которые связанные с разведкой и наружкой. В результате этого, им удалось добыть доказательства и начался шантаж. Военные начальники пообещали долю полицейскому руководству и первый транш был выплачен. Но дальше платить было бессмысленно и нерентабельно. Плюс дерзость министра МВД, который полез не в свой огород, напрягала военную верхушку. И вот сегодня настал тот день, когда ребятишки из ГУР смогли продемонстрировать свои навыки. Но это не всё. Санкцию на это дал лично Ермак, который тоже в теме в тайне от верховного самовлюблённого клоуна Вовы [прим. ред. Владимир Зеленский].

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Рыбарь

Сегодняшним утром в Броварах неподалеку от Киева на детский сад упал украинский вертолёт, в котором находилось руководство МВД Украины, включая главу ведомства Дениса Монастырского. После крушения летательного аппарата в здании и окрестностях вспыхнул мощный пожар.

Судя по расцветке и обломкам машины, речь идёт о вертолёте МЧС Украины H225 Super Puma, произведённом французской авиастроительной корпорацией Airbus. Эти аппараты состоят на службе государственных структур Украины как минимум с 2018 года.

На момент трагедии в здании находились дети и воспитатели, которых задело обломками от взрыва. Известно о восемнадцати погибших гражданах, нескольких членах экипажа и высокопоставленных чиновниках МВД.

Характер возгорания, распространившегося почти на весь двор, говорит о том, что вертолёт был почти полностью заправлен. Украинские СМИ сообщают, что загоревшийся в воздухе аппарат задел многоэтажку, после чего рухнул.

Обычно во избежание катастрофы пилоты стараются не летать над густонаселёнными жилыми кварталами. Но с учётом «звёздного» состава экипажа вполне вероятно, что борт мог лететь на срочную инспекцию на юг к линии фронта и не пользоваться обычными маршрутами.

Среди рассматриваемых версий — банальная ошибка пилотирования, «дружественный огонь» украинских средств ПВО или расчёта ПЗРК подразделения территориальной обороны.

Readovka

В МВД Украины назвали три версии причины ЧП в Броварах, где пострадали 29 человек, 15 из которых дети

В МВД Украины назвали три предварительные версии крушения вертолёта в Броварах, где погибли несколько детей и высшее руководство (https://t.me/readovkanews/50915) министерства. По данным ведомства, это могли быть неисправность техники, нарушение техники безопасности и диверсия.

При этом количество пострадавших выросло уже до 29 человек, среди которых 15 — дети. Ранее также стало известно, что погибли 18 человек, трое из которых — воспитанники детсада. Кроме того, на кадрах с места ЧП видно, что образовательное учреждение практически уничтожено.

Версия очевидцев: Прежде, чем разбиться, вертолёт сделал три круга над местом крушения

По словам очевидца происшествия, потерпевший в Броварах крушение вертолёт «сделал три круга над "Форой", полетел в центр, начал резко снижаться, ударился, загорелся и всё».

Вероятно, речь идёт об одноименном супермаркете или ТЦ «Форум», находящимися вблизи места ЧП — как выяснила Readovka, детский сад, предположительно, располагается на улице Симона Петлюры. В результате крушения, напомним, погибли по меньшей мере 18 человек, включая руководство МВД, а пострадали 29 человек, 15 из которых — дети.

На борту вертолета, принадлежащего МЧС, находились руководящие лица министерства внутренних дел страны. По данным украинской полиции, в числе жертв авиакатастрофы оказались глава МВД Денис Монастырский и его заместитель Евгений Енин, а также госсекретарь ведомства Юрий Лубкович.

По последним данным, которые глава областной государственной администрации Киевской области Алексей Кулеба привел в своем Telegram-канале, в результате ЧП погибли 18 человек, среди них двое детей.

Для справки:
Вертолеты Airbus Helicopters H225 прежде назывались Eurocopter EC225 Super Puma. В 2012 году «еврокоптеры» два раза потерпели крушение в Шотландии. После чего в Британии их использование было на время запрещено. В апреле 2016 года, принадлежавший канадской компании CHC вертолёт Н225, разбился в Северном море у побережья Норвегии, погибли 13 человек. Были введены длительные запреты на полёты всех подобных вертолётов. Однако потом запреты были сняты, ряд компаний начали распродавать свои вертолёты Н225. В том числе и компания CHC, у которой оставалось 39 таких вертолётов.

Ранее на ИА REX: Чем занимался глава МВД Украины Монастырский, погибший при крушении вертолёта в Броварах

В украинских СМИ называются две версии падения.

Первая — вертолёт шёл на низкой высоте из-за тумана, и пилот не справился с управлением. Вторая — его сбила собственная же украинская система ПВО. О том, что вертолёт загорелся ещё в воздухе, сообщает украинское агентство УНН. В МВД Украины среди возможных причин крушения вертолёта в Броварах назвали неисправность техники, нарушение правил безопасности и диверсию.

Представитель командования воздушных сил Украины, комментируя ситуацию, заявил, что о причинах инцидента говорить рано, расследование может занять несколько недель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть