Цвет кожи как способ обогащения: в Сан-Франциско раздадут по $5 млн «потомкам рабов»

В Сан-Франциско предлагают выплатить компенсации чернокожим за «десятилетий систематических репрессий»
17 января 2023  20:38 Отправить по email
Печать

Консультативный комитет Сан-Франциско по возмещению ущерба афроамериканцам предложил единовременно выплатить по $5 миллионов каждому чернокожему и списать им все долги из-за "десятилетий систематических репрессий", с которыми якобы столкнулась местная негритянская община.

Но погодите, Калифорния никогда не была рабовладельческим штатом!

Неважно, считает комитет. И требует выплатить деньги "из-за политики властей, нарочно проводимой для подчинения чернокожих через продвижение наследия рабства".

Крайне туманная формулировка. Зато "деньги с неба" — очень конкретные.

Рассчитывать на миллионы могут те, кому стукнуло 18 лет и кто не менее 10 лет документально признан чернокожим. Есть также восемь критериев, из которых достаточно соответствовать двум. Например, такому — "лично попал в тюрьму во время провалившейся войны с наркотиками или является потомком такого лица".

Кроме того, если у тебя низкий доход, то по плану комитет Сан-Франциско должен доплачивать тебе до среднего уровня $97 000 ежегодно на протяжении… 250 лет.

Ранее на ИА REX: Сан-Франциско может первым в США начать выплачивать репарации чернокожим

Проект был представлен Наблюдательному совету Сан-Франциско (the San Francisco Board of Supervisors) ещё 23 декабря. Тот пока думает, однако его глава Аарон Пескин уже выразил надежду, что план будет одобрен.

Демократы в Палате представителей тем временем настаивают на создании аналогичного комитета по возмещению ущерба чернокожим — уже на федеральном уровне.

Впрочем, белым унывать не стоит, ведь США — "страна возможностей". Можно взять и заявить, что хоть ты и родился от ирландца и итальянки, но идентифицируешь себя как потомка чернокожих рабов с десятилетней справкой в кармане: "Гоните пять миллионов!" Интересно, прокатит?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
18.01.2023 07:43, #48959
"В Сан-Франциско предлагают выплатить компенсации чернокожим за «десятилетий систематических репрессий»"
Ничего удивительного: по всему миру медленно, но целенаправленно, коренное население замещается пришлым, которое не возпринимает культуру нового места жительства, и не возпримет, со всеми вытекающими для населения коренного, что касается и России
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть