Почему у Киева не получается переломить ситуацию в зоне СВО даже с поддержкой зарубежных партнеров

11 января 2023  17:55 Отправить по email
Печать

Министр обороны России Сергей Шойгу смог модернизировать российскую армию настолько, что западная помощь Украине, которая почти сравнялась с бюджетом оборонных расходов Вооруженных сил РФ, не может переломить ситуацию в зоне проведения специальной военной операции.

Поддержка западных стран

По данным открытых источников, с начала СВО иностранная поддержка киевского режима (как со стороны правительств зарубежных стран, так и со стороны различных международных организаций) на текущий момент превышает $150,8 млрд. Из них $48,5 млрд ушло на закрытие военных нужд, а это чуть меньше государственного бюджета всей Украины и 94,9% оборонных расходов России за 2022 год.

В эти $48,5 млрд входят как денежные переводы, так и поставки вооружения. Например, США по этой линии передали ВСУ порядка $24,2 млрд. В этой сумме заложены переданные украинским подразделениям противотанковые ракетные комплексы Javelin, реактивные системы залпового огня Himars, 155-миллиметровые гаубицы M777A2 и другое оружие, которым Россию пыталась запугать иностранная пропаганда.

Киеву нечего противопоставить ВС РФ

Но все это оказалась бесполезно из-за грамотного и продуманного плана специальной военной операции, за которым стоит Генеральный штаб ВС РФ и лично министр обороны Сергей Шойгу. За все то время, что проходит СВО армия России ни разу не потерпела поражения. Ни дипломатическая поддержка, ни поставки современного вооружения ВСУ, ни экономическое давление на Россию, ни отправка иностранных наемников – ничто из этого не смогло сломить наших военных на передовой.

Подразделения Вооруженных сил Украины ни разу не смогли провести полноценного успешного наступления на позиции ВС РФ. Отвод российских сил из Киевской, Черниговской и Сумской областей – был жестом доброй воли. Перегруппировка из Херсонской области также не стала результатом наступательных действий ВСУ, а решением нашего мудрого командования отойти на более выгодные позиции, чтобы минимизировать потери среди личного состава и техники. Отход из Херсона был трудным решением, но оно было принято не в результате успеха украинских военнослужащих на поле боя, а исходя из целесообразности нахождения там наших войск в конкретный период.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Секрет успеха российской армии

Иными словами, что бы ни говорили злопыхатели, Вооруженные силы Российской Федерации были, есть и остаются одной из сильнейших армий мира, которая способна противостоять не только численно превосходящему противнику, но и всему блоку НАТО. И в этом огромная заслуга нашего министра обороны, который начиная с самого начала своего нахождения на должности непрерывно модернизировал российскую армию, поднимая ее боеспособность на уровень передовых армий Запада. И сколько бы денег иностранные партнеры не вливали в ВСУ, ситуацию в зоне проведения СВО это не изменит.

Благодаря Шойгу наши Вооруженные силы постоянно анализируют и внедряют передовой опыт, полученный группировками войск в Сирии и на Украине, чтобы быть готовыми достойно ответить на любые вызовы. Постоянно проводится перевооружение и совершенствование действующих образцов вооружения и техники. Причем в отличие от ВСУ, ВС РФ не нужно ждать поставок от других стран, у нас на протяжении многих лет успешно работает свое давно налаженное производство. И если какие-то проблемы и выявляются в ходе эксплуатации в боевых условиях, они оперативно устраняются.

И сколько бы злопыхатели не упрекали нашего министра обороны в мнимых неудачах и провалах армии, факты говорят об обратном. Вооруженные силы Российской Федерации выполнят все цели и задачи специальной военной операции. Безусловно, наши военнослужащие отважно сражаются на всех участках фронта, показывая беспрецедентные примеры личного героизма. Наши промышленники обеспечивают армию всем необходимым, начиная от экипировки бойцов и заканчивая артиллерийскими снарядами. Тыл регулярно снабжает части, в том числе находящиеся на передовых позициях. И этот безупречный механизм работает благодаря Сергею Шойгу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть