О скандале в севастопольском театре им. Луначарского

Поэт Евгений Барулин покинул Севастопольский академический русский драматический театр из-за «политических разногласий с руководством»
9 января 2023  18:12 Отправить по email
Печать

Руководство севастопольского театра им. Луначарского выдавило своего сотрудника, поэта Евгения «Джона» Барулина из театра. Выдавило за открытую поддержку СВО и несогласие с редакционной политикой театра. После того, как Барулин честно изложил своё мнение о произошедшем, началась травля поэта.

Это отвратительно даже с морально-этической точки зрения: выдавить из театра человека, у которого остался год до пенсии, человека, перенёсшего инсульт.

Пишут, что Барулин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Надо объяснять, как в таких случаях давит работодатель? Вот и Барулин в заявлении написал: «Прошу уволить в силу политических разногласий с руководством театра». Его поддевали из-за его поддержки СВО. Ему смеялись в лицо, говоря, что в театре не за тех и не за этих. Джон предлагал уйти в отпуск за свой счёт, чтобы не конфликтовать, а его выдавили.

Когда разразился скандал, театр написал объяснительную и подтянул своих защитников. В обращении театра сказано, что Барулин был просто оператором видеосвязи. А ничего что на Малой сцене театра Джон делал проект «Читаю стихи», регулярно собиравший аншлаги?

Барулину заявили, что для него в театре им. Луначарского нет работы. Пять лет было, а потом не стало? Меж тем Барулин регулярно предлагал театру проводить чтение патриотических стихов, стихов военных лет в поддержку наших воинов. На что ему заявили: «На сцене театра этого не будет». Так а что есть?

Театр рассказывает, как сильно поддерживает СВО. Как водит экскурсии, как принимает мариупольский театр, как выделяет билеты для семей СВО. Есть ремарка: часто театр обязуют это делать. Вот и делает. И вот эта фраза театра: «В планах – поездки со спектаклями для наших бойцов в госпитали». На десятом месяце СВО всё-таки решили выступить в госпиталях, до которых ехать 15 минут? Такая картина, к сожалению, во многих «учреждениях культуры».

Изначально Барулина возмутила постановка в русском академическом театре пьесы по драме Угарова – рьяного оппозиционера, хаявшего праздник 9 мая, русский народ, Православие. Постановка эта случилась в разгар СВО. И да, за 10 месяцев СВО театр включил в репертуар только одну патриотическую пьесу – никто не желал обновлять репертуар.

Сейчас театральные полководцы вещают о глубочайшем патриотизме театра, о поддержке Флота и Армии. Так а где вы, простите, были раньше? Вы толпой травите человека, который возмутился, что в его родном городе ставятся антирусские спектакли, человека, который просто хотел поддерживать стихами ребят, находящихся в зоне СВО, человека, который имел смелость высказать правду. И вы очень переживаете, что вас возьмут за ваши сытые жопы.

Вы пишете, что собираетесь подать в суд на Е. А. Барулина за клевету. Подавайте сразу и на меня. И начинайте поливать помоями меня, как вы сейчас поливаете Джона. Кстати, да, единственное, что вы смогли предъявить Барулину – это то, что он Джон. Какой кошмар – человеку 62 года, он с юности любит Beatles, и так повелось, что его 40 лет в Севастополе называют Джоном.

Трагикомично, как вы вещаете о некомпетентности Барулина. А благодарностями и грамотами его именно за некомпетентность награждали, да? Или вы их за «прогулы» вручали? Какой-то когнитивный диссонанс, не находите, господа соврамши?

Но знаете, что самое забавное? То, что Евгений «Джон» Барулин вас уже победил. Срезал. Он растормошил вас, и вы испугались – оттого наконец-то более или менее открыто поддержали Армию, Флот. Теперь следуйте тем же курсом – и будет вам счастье. Запишите, к примеру, видео в поддержку СВО – вы же государственный театр, правда? А после займитесь репертуаром вместо того, чтобы травить поэта.

Да и я надеюсь, что в городе-герое Севастополе, где власти действительно очень много делают для воспитания патриотизма, для освобождённых территорий, появится площадка, на которой будут читать патриотические стихи. Нашему городу это нужно. И это нужно ребятам из СВО. Уверен, так будет и так победим!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть