Голос Баку: «Ну ладно, пусть сколько хотят протестуют»

Обзор социальных сетей Азербайджана
15 декабря 2022  20:13 Отправить по email
Печать

12 декабря армяне вышли на митинг против миротворцев из России в Ханкенди. Дорога в Армению закрылась, пробка на дороге Ханкенди — Армения растянулась на несколько километров. До этого азербайджанские экологи начали в Шуше акцию протеста против незаконной эксплуатации месторождений, находящихся под временным контролем российских миротворцев. Требования собравшихся остаются неизменными: прекратить расхищение природных богатств, а также обеспечить проезд к золоторудному месторождению Гызылбулаг и медно-молибденовому месторождению Демирли. В МИД Армении ситуацию вокруг Лачинского коридора назвали нарушением трехстороннего заявления по Карабаху от 9 ноября.

Еще одним требованием протестующих является прибытие на место командующего российскими миротворческими силами генерал-майора Андрея Волкова. Глава Общественного объединения по экологическому просвещению и экологическому мониторингу Азербайджана Гамза Юсубова говорила, что у собравшихся к нему есть конкретные вопросы: на прошлой неделе организации было отказано в проведении мониторинга, Волков должен приехать и пообещать, что экологи смогут работать на территории Азербайджана, где проживают армяне. На автозаправках Ханкенди растут очереди. МИД Азербайджана заявил, что Азербайджанская сторона готова удовлетворить гуманитарные потребности всех граждан армянского происхождения, проживающих на азербайджанских территориях.

Мнение азербайджанцев в социальных сетях.

Подписчики Telegram-канала «AAF» высказывают свое мнение:

Ruslan Aliev: Легализация ККП? Нет, просто идет делегитимизация деятельности армян и русских по разграблению. А КПП в Лачине легально и легитимно с любой стороны.

Albert77766543: Наши беженцы 30 лет без домов жили, а мы тех, кто их выгнал, жалеем и свет, и газ им давать?

Enot_gugenot: Завыли: террор, этнические чистки, гуманитарная катастрофа... Все это вы делали в течении 30 лет! Теперь попробуйте и вы что это такое.

obyektiv10: Да, мы мир заключили с РМК – но это для того, чтоб воровать грабить? У нас руки привязаны, ладно – тогда это дело общественности. Кто такой Волков? Что он может решить? Ничего! Конечно: есть риск, что нервы не выдержат, и честно, от этого армяне выигрывают 100%.

Комментарии азербайджанцев в Telegram-канале «UDudaka».

Mehdi: Если мы всех пропускаем, в том числе армянские машины, тогда не понимаю в чем цель? Просто протестовать? «Ну ладно, пусть, сколько хотят, пусть и протестуют» – может подумать противоположная сторона. И что им от протеста?! Ровном счетом ничего. Хоть до 25 года пусть протестуют. Все проезжают, жизнь кипит, в сторону Армении и обратно можно ехать.

BlackScorpion: Долго так продолжаться не сможет. Скорее всего параллельно решается вопрос с КПП?! Давно пора!

Rusten: Но мы же не проверяем. А эти их выходки, приехать в гражданской одежде и переодеваться в военную форму, как пересечь?

Lady: Экологи там встали не навечно. Пока они там стоят, другие моменты решаются. Так что скоро все будет.

Rudl Ruh: Пресечь можно только одним образом – гражданам Армении въезд в Карабах запретить. Дальше время покажет. Будет полное разоружение. Средств контроля предостаточно.

Alik: Я так и думал, экологи – элемент рефлексивного управления, отвлекающий внимание на маловажном участке «...только не бросай меня в терновый куст».

Аli Нadji: А Волков принципиально не выходит к людям или ему уже просто нечего сказать?

Mehbek94: А если он (Волков) и дальше будет игнорировать наших пикетчиков, и ещё долго не появится, что тогда?

Руфат: Господи! Ну почему никто не понимает, что в данном вопросе, в данной конкретной ситуации Волков наш союзник! Ведь очень чётко устами помощника президента по внешним связям было сказано: «Азербайджан НЕ ЗАКРЫВАЛ КОРИДОР! Его закрыли МС РФ». Ну делайте выводы, господа хорошие!

Phantom: С первого дня говорю, только КПП решит все вопросы.

Натаван Сабирова: Так те машины, что проехали во время пикета вчера, досматривались нашими? Или по-старому «беспредельному» способу проехали?

zurik111: Безусловно эта ситуация должна завершиться, с КПП в Лачине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть