Школы бандеровцев уже в России?

Образование без воспитания ничего не значит. При этом и первое, и второе должны содержать живое начало. И о том, как этого добиться, стоит задуматься на всех уровнях
13 мая 2022  19:45 Отправить по email
Печать

Две истории, шкварча и пугая, добрались до нас из российских образовательных учреждений. И шокировали, заставляя вопрошать: что это: глупость или диверсия? Или окончательный и непоправимый коллапс?

В одной из подмосковных элитных школ руководство и учителя прессанули девятиклассника за футболку с символом Z. Футболку заставили снять, а заодно и российский флаг отобрали. Сделали это бдительные церберы, потому что символика Z могла оскорбить остальных учащихся. Видимо, российский флаг должен был повергнуть их в бегство, не иначе. Заметьте, произошло это не в Лондоне, не в Киеве, не в Кракове, а в Подмосковье.

Выдохнули? Поехали дальше. Безумцы ведь идут кучно. В Алтайском крае блеснула одна школа, где учителям рекомендовали показать детям эпический мультфильм. Персонажи, раскрашенные в цвета украинского и российского флагов, вроде как дружили, но после ссор на переменах меж ними начался брутальный конфликт

А далее подробности от ИА REGNUM (только спокойно!): «Апогеем вражды стало подробное описание действий «Коли», после того как «Ваня» напился и начал крушить дом «Коли». «Ване» досталось битой по голове, головой об батарею. Затем случились отрыв руки, отрезание гениталий. Истязания продолжились молотком по зубам, отрывом ребра, кишками, намотанными на голову, обливанием кипятком, защемлением головы в двери и её отрывом»

Боюсь, что таких безумств, как в школах в Подмосковье и на Алтае, происходит гораздо больше — просто о подавляющем большинстве мы не знаем. Общественный резонанс получают лишь некоторые случаи. Правильнее же тут говорить о системе — весьма порочной и опасной. Более того, о системе, которой много десятков, если не сотен лет. Ведь прекрасно об этом писал ещё Василий Розанов: «У француза — «chere France», у англичан — «Старая Англия». У немцев — «наш старый Фриц». Только у прошедшего русскую гимназию и университет — «проклятая Россия». Как же удивляться, что всякий русский с 16 лет пристает к партии «ниспровержения» государственного строя…»

Стало быть, давно козни в учебных заведениях строят? Да, но может ли это служить утешением? Особенно сейчас, когда Россия бьётся против большей части «цивилизованного мира»? Там скалятся враги внешние, но как быть с врагами внутренними? Я не собираюсь ставить клейма, выносить оценки — тут, как пишут любители штампов, должны разбираться компетентные органы.

Но! Почему происходит подобное в принципе? Да потому что от крайностей мы никак отойти не можем. И они растягивают образование, как на дыбе. С одной стороны, мы пригрели откровенных предателей, которые, обойдёмся без эвфемизмов, ненавидят Россию и эту ненависть несут тем, кому преподают. Это наблюдается повсеместно — в школах и в вузах. «Лучшие люди города» без устали вещают и разоблачают Россию.

С другой стороны, есть так называемый патриотический бюрократизм, который с беспощадностью отбойного молотка вбивает учителям, что те должны растить из юных и совсем юных пламенных патриотов, которые станут поднимать флаги, распевать гимны и вообще образцово Родину любить. А как это сделать? Вот тут кафкианские бюрократы особо не распространяются, предпочитая стандартные тупоголовые методы, точно какой-нибудь Передонов из «Мелкого беса». Ну, с той разницей, что насилие над школьниками запрещено.

Вот и получается, что недотыкомка порою (часто?) берёт вверх. Недотыкомка глупости, пошлости и косности, которые очень быстро становятся чем-то вроде диверсии и предательства. Ведь, чтобы учить, необходимо думать, а нынешняя система образования этого особо не разрешает и не позволяет — отчёты, бумажки, канцеляриты! Ты там дал таблицу с данными наверх, а, учитель? Добавляем к этому катастрофическую нехватку учителей, их уровень подготовки и прочие беды — что получаем в итоге? Катастрофу!

Образование без воспитания ничего не значит. При этом и первое, и второе должны содержать живое начало. И вот о том, как этого добиться, нам, определённо, стоит задуматься — на всех уровнях. А иначе получим ниспровергателей даже не государственного строя, а всего разумного и созидающего в принципе. Или уже получили?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Mstislav
Карма: 999
14.05.2022 06:20, #48232
"Образование без воспитания ничего не значит. При этом и первое, и второе должны содержать живое начало. И вот о том, как этого добиться, нам, определённо, стоит задуматься — на всех уровнях. А иначе получим ниспровергателей даже не государственного строя, а всего разумного и созидающего в принципе. Или уже получили?"

П.Беседин не владеет конкретикой: буквально на днях девятиклассник рисует на доске, извините, половой член - класс весело хохочет, входит учительница - веселятся вместе, оболтус приходит домой и разсказывает о событии, бабушка смеётся, оба родителя тоже и задумываются над тем, чтобы отдать продвинутое чадо в художественную школу - доучились и довоспитывались, по теме читайте "Нам нужна иная школа", можно почитать А.Макаренко "О коммунистическом воспитании" в издании Учепдгиз, Москва, 1956г.
А между тем, фашизм в России имеет место быть со стародавних времен: "«Белое движение в самой сущности своей явилось первым проявлением фашизма. Той волны народных масс, которая все выше вздымает свой вал и в которой человечество готово уже видеть единственное средство от общего паралича государственной власти, знаменующего наше время, начало двадцатого века. Белое движение было даже не предтечей фашизма, а чистым проявлением его. Невольно может возникнуть вопрос: почему же тогда неудача белого движения, даже разгром его? Ведь фашизм идет всюду верными шагами к победе — для торжества права, правды и справедливости?» (Белая Сибирь, К.В.Сахаров, генерал-лейтенанта Белой армии, военмин правительства А.Колчака). Т.ч. проблема фашизма возникла не сегодня, не ликвидирована она и после Победы СССР в ВОВ: победив на поле боя СССР не противопоставил фашизму адекватной по своему воздействию идеологии, недаром же в последние дни своей жизни И.Сталин сказал –«Без теории нам смерть», но Сталинский СССР купировал проявления фашизма ростом благосостояния и уровня жизни граждан, всеобщим доступным образованием, идеологией и т.д. Либерализм же в силу принципа своей вседозволенности плодит снижение образования, уровня жизни, соцзащищенности и т.д., чем и способствует насаждению фашизма, по вопросу читайте "Либерализм - враг свободы". А на столь любимом либерастами всех мастей, толков, направлений и течений "западе" намного раньше Марк Твен, он же Самюэль Клеменс, на убийство Александра второго разродился измышлизмом, не дословно: если в России нельзя сменить власть без динамита, то да здравствует динамит - и это т.н. "детский писатель" с т.н. "запада"
KGB10
Карма: 244
14.05.2022 09:04, #48233
Наши власть имущие никак не решаются начать закручивать гайки. А пора бы уже начать, иначе все плохо кончится для нас. Надо определиться с моральными нормами в нашем обществе и за нарушение этих норм наказывать от общественного порицания до уголовного наказания. Причем наказание должно быть неотвратимо и не зависимо от статуса. Наглядный пример запад. Попробуй там крякнуть что-либо против установленных норм - в порошок сотрут.
Mstislav
Карма: 999
15.05.2022 13:22, #48245
В ответ на комментарий KGB10 #48233 (14.05.2022 09:04)
"Запад" со своей идеологией и целями определился, а мы же более тридцати лет в этом вопросе напоминаем корову на льду
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть