«В отношении русских можно всё»: Telegram об издевательстве над Валиевой

Telegram-каналы возмущены отношением к российским спортсменам
17 февраля 2022  18:46 Отправить по email
Печать

Иногда кажется, что Запад во главе с США делает всё, чтобы простое население России пропиталось к ним ненавистью. И хотя вопрос «отдает ли Вашингтон себе в этом отчет» остается открытым, копилка народной нелюбви к Западу со стороны жителей России пополняется всё новыми и новыми артефактами. Последний из них — издевательство Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) над 15-летней российской фигуристкой Камилой Валиевой. Борьба международных институтов против российского ребенка стала одной из ключевых тем обсуждения в мессенджере Telegram.

Начало новой недели 14 февраля ознаменовалось для всех жителей России радостной новостью — судебные разбирательства доказали, что Валиева не виновна в употреблении допинга. Новость эту тут же разнесли популярные телеграм-каналы.

«Камила Валиева продолжит выступать в личном турнире Олимпиады — Спортивный арбитражный суд (CAS)», — сообщил телеграм-канал «Mash».

Решение допустить Валиеву до личного турнира Олимпиады принято с учетом ее статуса «защищенной персоны», так как спортсменке не исполнилось 16 лет. Также судом было учтено позднее извещение фигуристки о положительной допинг-пробе в декабре, отметил телеграм-канал «Кстати».

«Олимпийский и Паралимпийский комитеты США «разочарованы» вердиктом суда по делу Валиевой — заявление», — сообщил телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти», после чего оповестил своих подписчиков о еще одной новости: «Независимый отдел разведки и расследований Всемирного антидопингового агентства займется делом российской фигуристки Камилы Валиевой — релиз WADA».

Ранее на ИА REX: Кто после Камилы Валиевой? Шоу унижений продолжится

Однако радость от восстановленной справедливости длилась недолго. Видимо, заправилы международных олимпийских организаций решили до последнего отстаивать свою диктатуру и, не сумев сфабриковать дело против российской спортсменки, пошли по другому пути.

«МОК: Если Камила Валиева попадет на пьедестал Олимпиады в личном турнире, церемония награждения не состоится», — ошарашил своих подписчиков телеграм-канал «АРЕНА @ незыгарь».

Новость эта предсказуемо вызвала негодование как популярных телеграм-каналов, так и простых пользователей мессенджера.

«Только мне одному кажется, что МОК просто конченные. Делать такие заявления ДО начала соревнования может преследовать только одну задачу — оказать эмоциональное давление на Камиллу Валиеву», — возмутился телеграм-канал «СОЛОВЬЁВ».

»Убрать Валиеву с Олимпиады через суд у западных спортивных функционеров не получилось, так эти господа решили подгадить иначе. В МОК заявили, что церемония награждения в женском одиночном катании на пекинской Олимпиаде будет отменена, если Валиева попадёт на пьедестал», — вторил «СОЛОВЬЁВу» телеграм-канал «Выпускайте кракена».

»В МОК заявили, что если Валиева попадёт в число победителей, церемония награждения будет отменена. Надо ведь нагадить по-любому, даже если девочку допустили до соревнований», — высказался телеграм-канал «Голос Мордора».

Читайте также: Чёрный пиар США на Олимпийских играх в Пекине. Продолжение следует?

Возмущение аморальному поведению Международного олимпийского комитета высказали не только российские телеграм-сообщества, но и иностранные. К сонму негодующих голосов присоединился и популярный украинский блогер Анатолий Шарий, который в своем телеграм-канале резко высказался в адрес МОК.

«Исполком Международного олимпийского комитета предупредил, что не будет проводить церемонию награждения призеров командного турнира фигуристов на Олимпиаде в Пекине, если в ней будет участвовать российская спортсменка Камила Валиева. Тупо позорная организация. Заполитизированная, опозорившая себя многократно организация», — написал автор поста.

Решение признать Валиеву невиновной в употреблении допинга фактически подтвердило, что само это дело было спланированной атакой против спортсменки. Об этом говорит и тот факт, что суд учел отсутствие своевременного уведомления Валиевой о результатах взятой у нее пробы, из-за чего у спортсменки не было времени для подготовки к юридической защите, отметил телеграм-канал «Kotsnews».

»Радость по поводу участия Валиевой в одиночном зачете была преждевременной. Разбирательство по положительной пробе будет продолжаться. И даже если Камила выиграет золотую медаль, это еще не значит, что большие дяди из МОК ее потом не отберут. Точнее, ее просто не дадут, пока не закончатся разбирательства. Я это к тому, что психологическое издевательство над ребенком продолжается. Давление на нее нисколько не ослабло», — отметил автор поста.

Читайте также: О чернокожих такого не скажут: русофобия на Олимпиаде возмутила Telegram-каналы

Накал эмоций в Telegram дошел до того, что некоторые каналы даже усомнились в самой целесообразности участия российских спортсменов в столь политизированных мероприятиях, как современные Олимпийские игры.

«МОК, конечно, ужасающая помойка, как и все современное олимпийское движение. От спорта там не осталось ничего, и следовать указаниям изжившего себя МОКа равнозначно исполнению решений такого же изжившего себя института, как ООН. Отменить процедуру награждения фигуристов, если там будет присутствовать Камила Валиева, это вообще за гранью. Хотя знаете, это хороший урок нашим спортивным функционерам из числа тех, кто доказывал, что в выступлении под белым флагом нет ничего плохого», — высказал свою точку зрения телеграм-канал «Старше Эдды».

Не менее резок в отношении международных спортивных институтов оказался и телеграм-канал «Русский Демиург». При этом его администратор обратил внимание на то, что в роли цепных псов во время травли Валиевой выступили представители западных СМИ, которых почему-то до сих пор пытаются выставить эталоном журналистики.

«Все-таки у этих тварей на самом деле нет никаких ценностей (о которых они непрерывно вопят), как нет никаких табу и никаких тормозов… Журналист Гардиан, пишущий о спорте, Шон Ингл статейку написал о том, как британские журналисты из Inside The Game, которые первыми вбросили историю с «допингом» Валиевой, подвергаются абьюзу в сети и от российских медиа… Жалуются они, что им в сети угрожают смертью (дескать, мы тебя достанем, как достали Литвиненко, ага), страшными карами и вообще всячески обижают эти поганые русские… Да и российские медиа от социальных сетей не отстают, пишет Шон Ингл, вот в частности, когда британский корреспондент подкараулил Валиеву, закончившую тренировку, и спросил ее «ты мошенница, ты принимала допинг?», Валиева, закрывши лицо, убежала, но прибежали российские медиа, которые окружили «бедненького» британского журналиста и начали его стыдить за подобное поведение в адрес несовершеннолетнего ребенка… Британский журналист чувствовал себя при этом в небезопасности», — написал телеграм-канал.

Автор поста возмущенно заметил, что никому из иностранных журналистов даже в голову не приходит, что подобное поведение в адрес пятнадцатилетнего подростка может рассматриваться с точки зрения журналистской этики, как непристойное.

«Ах-ах, бедный британский журналист испугался толпы русских медийщиков… пятнадцатилетнего ребенка травмировать он не испугался, а вот взрослых дядек и теток, которые кинулись на ее защиту, испугался… В отношении русских дозволено всё… Одна история, когда задопингованная по самые уши Симона Байлз снимается с олимпийских соревнований, потому что ей ее риталина не подвезли, публично плачет, и всех журналистов, которые осмелились написать, что настоящие спортсмены не плачут и не подводят команду, а борются до конца, каким бы тот конец ни был, заклеймили позором в прессе и подвергли остракизму в американских соцсетях… Совсем другая история, когда взрослый бросается наперерез пятнадцатилетней девочке, суёт ей микрофон в лицо с криком «ты мошенница?»… В адрес ни одного спортсмена это бы не было позволено сделать, кроме русских… С русскими можно всё, даже оскорбление и борьба с их детьми…» — высказал свое мнение «Русский Демиург».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

Calm47
Карма: 59
17.02.2022 20:27, #47475
Ничего личного, просто политика. А вопросы о порядочности и нравственности - это не по адресу. Они бы не колеблясь и мать родную пригвоздили к позорному столбу, если бы это давало политическую выгоду.
Kosmopolit
Карма: 663
17.02.2022 21:17, #47477
У меня вопрос ко всем многоуважаемым блохерам, журналистам, патриотам, Олимпийскому комитету России, министерству культуры и спорта РФ, Госдуме РФ, Президенту РФ и всем мало-мальски интересующимся данным скандалом. Почему все стыдливо умалчивают о том, что несовершеннолетнему недееспособному ребенку совершенно нечего делать на тусовке среди взрослых дядей и тёть, которые (и это ни для кого не секрет) во время соревнований бьются за бабло (да-да, именно так, и не надо в праведном гневе пучить глаза и надувать щеки), а после соревнований ведут абсолютно взрослый образ жизни, т.е. выпивают, сидят в кабаках, покуривают, трахаются безудержно в конце концов? И это абсолютно естественно именно потому, что они молодые, здоровые, красивые люди. А К.Валиева с ними ну никак не может быть на равных. Это сродни скандалу в связи с небезызвестной Алисой Тепляковой и её на всю голову долбанутым папашей. Неужели так необходимо было посылать на Олимпиаду несовершеннолетнего ребенка? Неужели она не могла подождать до следующих Игр, на которых ей было бы, кстати, всего 19 лет? Она что, уже бы была старухой? Тогда напомню вам пример олимпийской чемпионки 2018 года Алены Савченко, завоевавшей этот титул в парном катании в 34 (тридцать четыре, Карл!) года. Да Валиева ещё вполне успешно могла бы выступить на Играх в 2026 и 2030 годах, когда ей будет, соответственно, 19 и 23 года. А теперь всё, кирдык. И огроменное спасибо за это ОКР, Минкультспорту и федерации конькобежного спорта России, но никак не антидопинговым агентствам разных мастей.
Далее. Кто мне может объяснить, как в суде допрашивали несовершеннолетнего ребенка без присутствия его законных представителей? Или это другое?
Далее. Только что в новостях по государственному российскому каналу куча славословий по поводу "нашей героини" Валиевой, занявшей четвертое место в личных соревнованиях (даже этого она не была достойна, допустив массу косяков в короткой программе да ещё и несколько падений. Спасибо судьям, пожалели девочку) и вскользь упомянуты две другие россиянки, завоевавшие (именно так) первое и второе место в одиночной программе (подумаешь, какая безделица!). Даже на фотоколлаже в ходе трансляции Валиеву поместили на чемпионское место в центре, а Щербакова и Трусова как-будто на втором и третьем месте - справа и слева.
Стыдно и противно, господа!
Читатель
Карма: 612
18.02.2022 10:42, #47480
Ни один уважающий себя спортсмен никогда не позволит себя унижать ни одной "международной спортивной организации".Хотя бы тем,что не станет участвовать в позорном для него и его страны, как бы "спортивном мероприятии" без возможности демонстрации спортсменом государственного флага.Флага того государства,честь которого и защищает.

А если этот, как бы спортсмен,а на самом деле бабломан позволяет себе участвовать на унизительных для него и его страны условиях,которые враги его и его страны создают специально для унижения спортсмена,то капитулянтский белый флаг ему в руки и вперде за унижением и скандалами.

Капитулянтам бабломанам ни сочувствия,ни уважения нет.Согласились на унижения,получайте теперь их.Вы частные лица и ваши проблемы, на как бэ "олимпиаде",это ваши проблемы,как частных лиц.А поруганную вашу "честь" сами и защищайте,если она у вас была и есть.В чем очень большое сомнение.
Русский Иван
Карма: 162
18.02.2022 12:58, #47482
Совершенно согласен с Читателем. Если спортсмен едет на соревнования без гимна и флага - значит, он никто. Он просто самостоятельное физическое лицо, принявшее решение поучаствовать в соревнованиях. Мы же наблюдаем какой-то театр абсурда: едет команда с белым флагом в сопровождении толпы чиновников от спорта, но за государственные деньги! Аллё, гараж! А с какого рожна страна должна вас всех финансировать, если вы ее не представляете никак?! А, типа - все и так знают. Понятно - это, в смысле, как на заборе написано ..., а там дрова лежат. Тогда вопрос: почему так? Обратимся к старой мудрости: "Ищи, кому это выгодно". А кому это выгодно? Народу страны? - у которой нет представленной команды от их страны? Навероное, нет. А тогда кому? Так ответ же в начале: всем участникам соревнований и чиновникам. Участникам - по понятному стремлению быть первым (чисто эгоистическое стремление). Чиновникам - потусить нахаляву в за бугром, часто вместе со всей семьей: эдакий спорт-тур забесплатно. И при этом все они заранее СОГЛАСНЫ НА ВСЕ: что их будут мордовать, засуживать, царапать колбочки 3-хлетней давности, мыть кости в западной прессе, слышать обвинения в свой адрес со стороны признанных и законных наркоманов. Так в чем вопрос?
Вопрос в том, что а стоит ли подставляться, если все всё заранее знают? И ладно бы это делали взрослые дяди-тети. Какого рожна тащить в это дерьмо (а по--другому не скажешь - как-то нет ощущения праздника) детей? Чтобы сломать им жизнь, спортивную карьеру, изувечить психологической травмой на всю жизнь?
Картина давно всем понятная: кому и зачем все это нужно. Вопрос в том нужны ли подобные унижения гражданам страны - которые стиснув в бессилии зубы матерятся перед экраном телевизоров и соотносят демонстрируемое отношение к участникам с белым флагом к себе лично. Мы с вами это заслужили?
Карма: 1
19.02.2022 20:34, #47491
В ответ на комментарий Kosmopolit #47477 (17.02.2022 21:17)
Дядя, "недееспособный" это чокнутый, признанный решеним суда. Ты кого тут назвал "недееспособной"?
Ты свою воинствующую пошлость с "покуриванием" в пятнадцать лет для дочери прибереги, баху такие нравятся. У него ты найдешь больше понимания, чем у "многоуважаемых блохеров, журналистов, патриотов, Олимпийского комитета России, министерства культуры и спорта РФ, Госдумы РФ, Президента РФ и всех мало-мальски интересующихся данным скандалом".
Kosmopolit
Карма: 663
24.02.2022 10:45, #47523
В ответ на комментарий #47491 (19.02.2022 20:34)
"Суслика видишь? Нет? А он есть!" (С)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
У упомянутой мной девахи по закону частичная недееспособность. Так что, учите слова, уважаемый.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть