«Речь идёт о контроле, власти» – американцы о масках нового поколения N95

Обзор американских социальных сетей
21 января 2022  18:12 Отправить по email
Печать

Администрация президента США Джо Байдена намерна бесплатно раздавать маски более высокого класса защиты N95 из-за стремительного распространения штамма «Омикрон» коронавируса SARS-CoV-2. На этом, в частности, настаивают ученые Университета Джорджа Вашингтона, указывая, что тканевые маски не способны защитить от нового штамма.

Однако не всех американцев впечатлило щедрое заявление Белого дома. Свое мнение интернет-пользователи выразили под соответствующей публикацией Fox News.

«Погодите, мы уже заплатили за эти маски в рамках всех законов, принятых из-за COVID-19, так что в действительности за них будут платить и наши внуки, так что они действительно не бесплатны. Так что с учетом инфляции и процентов одна маска будет стоить около 300 долларов», — объясняет Cmccarrell.

«Дело не в общественной безопасности. Речь идет о контроле, власти. Пожалуйста, укажите хоть один случай, когда маски делают что-либо, кроме того, что делают Китай богаче», — спрашивает sudsorbuds.

«Могу поделиться своей маской, она мне больше не нужна. Я подхватил COVID сразу после Рождества. Я просто пошел домой и перетерпел. Было не так уж плохо», — рассказывает teaman716.

«Маска N95 НЕ помешала бы вам заразиться COVID. Я знаю всё о маске N95. Она не защитит от COVID, даже если человек знает, как правильно ее носить (для этого нужно пройти соответствующее обучение)», — рассказывает comment697.

«Нет, маски обеспечивает не Белый дом, их обеспечивают налогоплательщики. И они, политики, не будут их заменять. Обама не заменял то, что было необходимо впоследствии», — вспоминает mjschmieg683.

«Больше «бесплатных» вещей от правительства. Мы либо будем платить за них более высокими налогами, либо большим внешним долгом, либо большей инфляцией, так как правительство печатает больше денег, чтобы заплатить за эти «бесплатные» вещи», — негодует Celo665.

«Байден, вероятно, имеет акции на китайские товары и огромный откат из подворотни», — предполагает medic46201.

«Маски не бесплатны. Трудолюбивые американские налогоплательщики оплачивают счет. Байдену определенно нравится забирать наши деньги и перераспределять их», — злится GrannySmithBanana.

«Старый добрый демократический путь», — отвечает davecon891.

«Мы оплатили их огромными налогами», — подчеркивает thesyracusesage.

«Маски N95 должны быть правильно подогнаны. Они очень плотные и предназначены для кратковременного использования. Их ни в коем случае нельзя носить в течение всего обычного рабочего дня. Особенно нельзя носить на работе, требующей напряженной деятельности», — напоминает vikingwarrior902.

«Вы совершенно правы. Кроме того, в самом начале «пандемии» было доказано, что маски N95, даже если они правильно подобраны, не полностью защищают от COVID. А раздача масок N95 людям, которые понятия не имеют, что для их правильного использования требуется подготовка (без волос на лице) и обучение, — это позорная афера Байдена. Какой полный идиот наш президент», — отвечает comment697.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть