Новая русская община

Демографические прогнозы говорят о том, что  катастрофическое вымирание русских – это всерьёз и надолго...
29 ноября 2021  13:28 Отправить по email
Печать

Вступление

Демографические прогнозы говорят о том, что катастрофическое вымирание русских – это всерьёз и надолго. Сейчас русские составляют более 70% населения России, но через 40 лет их доля опустится ниже 50%, что приведёт к междуусобице различных регионов, наций и кланов.

При этом название социального строя России уже не будут иметь никакого значения. С уходом русских исчезнет силовой каркас страны. НАТО и Китай только зафиксируют процесс распада и (по приглашению бессильного правительства) займут стратегически важные пункты России «для охраны российского ракетно-ядерного оружия от международных террористов». Это не бред, а вполне реальная историческая перспектива. Украина – яркий пример слабого государства – прелюдия к тем ужасам, которые будут сопровождать распад России.

Демографические процессы напоминают геологические. Они протекают медленно, но неотвратимо. Даже постановления Правительства типа «О повышении выплат по материнскому капиталу на 1000 000 рублей» не окажет на рождаемость никакого влияния. Необходимы кардинальные меры. Но какие? Кто будет их осуществлять? Да и вообще, стоит ли этим заниматься? Многие считают, что «пить боржоми» уже поздно. Президентский авиационный отряд состоит из 44 самолётов, каждый из которых способен поднять от 80 до 150 человек. Если что, то 5000 человек (высшие руководители и члены их семей) смогут улететь из страны в течение двух часов. Зарубежная недвижимость и валютные счета есть у каждого. Ожидать серьёзных усилий по сохранению России от людей, которые рассматривают её только как «дойную корову» – бессмысленно. Кстати, у английской Королевы всего один вертолёт. Ей не нужно ни куда экстренно убегать: у неё есть и свой дом, свои подданные, свои банки и своя валюта. А наша «элита» (имея в руках все рычаги власти) за 30 лет так изгадила свой дом, что в нём жить хорошо и комфортно (по европейским меркам) абсолютно невозможно.

Автор статьи обращается к тем, кто останется в России после отлёта «этих 5000»: давайте подумаем о мероприятиях, которые реально повлияют на демографию русской части населения России. Разумеется, не в ущерб всем остальным нациям.

Экономика

Очевидно, для проведения серьёзных мероприятий необходимы серьёзные затраты материальных и финансовых ресурсов. Но откуда их взять? Темпы роста ВВП современной российской экономики колеблются между 0 и 2%. Это значит, что необходимых ресурсов без серьёзных реформ не найдёшь.

Но какие же должны быть реформы? После Великой Октябрьской Социалистической Революции у нас были: военный коммунизм, НЭП, построение социализма в отдельно взятой стране, переход к развитому социализму. Партия всё время вела народ к Коммунизму, но по дороге «заблудилась» и привела в пещерный Капитализм. Болезненный возврат к Капитализму лукаво называли «перестройкой». А чтобы отключить соцальную оценку происходящего, в новой Конституции идеологию запретили вообще. Затем (после 2000 года) официально заявили, что наступила «эра развития и стабилизации», т.е. такая экономика, где 3% населения владеют 90% всех активов России, трудящиеся получают нищенскую зарплату, а 20 миллионов находятся на грани голодной смерти.

Об этой «экономике» написаны сотни умных статей с детальным разбором ошибок и преступлений. Изучен положительный иностранный опыт. Сделаны сотни рационализаторских предложений. Но выполнять их Правительство не будет, поскольку занято обеспечением режима эффективной эксплуатации природных богатств и беспрепятственного вывоза капиталов за рубеж. Все усилия СМИ правящей верхушки направлены на маскировку этой цели, имитацию заботы о населении и парирование социальных протестов.

Разумеется, такая «парадигма власти» для нас неприемлема и её следует изменить. Необходимо:

национализировать предприятия, чья прибыль содержит природную ренту;

- создать систему индикативного планирования (новый Госплан);

- ЦБ подчинить Минфину, который будет определять его политику;

- создать эффективные механизмы регулирования цен и тарифов;

- полностью устранить инфляцию как социальный фактор;

- упорядочить оплату труда и премии высшим чиновникам и управленцам;

- упорядочить налоговую систему;

- создать справедливую пенсионную систему;

- установить госмонополию внешней торговли;

- установить госмонополию производства спирта;

- искоренить коррупцию;

- создать все условия для развития малого и среднего бизнеса.

Это увеличит налоговые поступления в федеральный и региональные бюджеты, позволит заполучить в «пересохшие» бюджеты «вымирающих» регионов необходимое количество средств и проводить реальные мероприятия, т.е.

- повысить трансферты неимущим;

- осуществлять интенсивное строительство школ, санаториев и больниц;

- развивать жилищное строительство и инфраструктуру;

и т.д.

Результатом преобразований Минфина должно стать:

- снижение ставки рефинансирования ЦБ до нуля;

- превращение рубля в полноценную валюту;

- ликвидация спекуляций рублём на фондовой бирже;

- сокращение оттока капитала за рубеж.

Предварительные соображения

Русские в процессе революций, войн, индустриализации, коллективизации и раскулачивания потеряли своё «воспроизводственное ядро» – энергичных крестьян, которые кормили сами себя и имели в семье (в среднем) пять человек детей. В городах иметь такое количество детей невозможно. Города (с демографической точки зрения) – могильники. В городах служат, работают, занимаются наукой и культурой, имея в семье не более двух детей. В городах нет условий и необходимой жилплощади для воспитания детей. В городах нет стимулов для создания большой семьи. Особенно в больших городах, где сумасшедший ритм жизни и интернациональная культура.

Повлиять на демографию может только сельское население. Но не то, которое мы сейчас наблюдаем, которое:

- не имеет своей политической организации, выражающей именно его интересы;

- ограблено, криминализовано, лишено современного медицинского и правового обслуживания;

- лишено своей классовой и нравственной идеологии;

- не имеет доступа к финансовым ресурсам;

- не имеет современной транспортной и информационной инфраструктуры.

Великая сталинская индустриализация была проведена за счёт сельского населения. Великая Отечественная война выкосила многие деревни и поколения русских крестьян. Перестройка только ухудшила демографическую ситуацию и усилила переселение в города. Сейчас «деревня» – синоним отсталости и убогости. Государство крупно «задолжало» деревне и этот «должок» необходимо вернуть. Причём, чем скорее, тем лучше.

Просто так раздавать деньги русскому населению сельской местности нельзя – пропьют. Просто так раздавать деньги существующим агрохолдингам тоже нельзя – превратят в валюту, которую вывезут за рубеж. Нужен комплексный план и кропотливая работа по формированию нового агрокомплекса. И здесь без науки (политологии, экономики, социологии и теории оргструктур) не обойтись. Начать надо с создания небольшого «Института русских поселений», который разложит проблему «по полочкам», выработает план действий, оценит необходимое финансирование и предложит его политическим партиям в Государственной Думе РФ. Дальше – судьба.

Совершенно ясно, что сводить дело к только к дотациям, социальным трансфертам и единоразовой помощи нельзя. Должна быть выработана новая организационная «форма жизни» русских, в рамках которой они будут сами себя кормить и обеспечивать расширенное воспроизводство населения. А это значит, что русские поселения в сельской местности должны заниматься не только сельским хозяйством, но и создавать (конкурентоспособную и транспортабельную) продукцию для других отраслей. В том числе и наукоёмких. И это не утопия. Такие «формы жизни» уже существуют, например, в Японии. Там крупные фирмы производят отдельные агрегаты автомобилей и электроники на малых предприятиях в сельской местности.

В России просто так жить в сельской местности нельзя. Нужна социальная организация, которая будет поддерживать и защищать людей, осуществлять медицинское, бытовое и информационное обслуживание. И самое главное - иметь эффективную технологию воспитания подрастающего поколения.

Новая русская община

Организационной единицей сельской «формы жизни» должна стать «новая русская община», которая будет объединять (ориентировочно) три-четыре деревни (посёлка, колхоза, совхоза), которые близки друг к другу территориально. Община должна пожизненно арендовать землю у государства, иметь свой расчётный счёт в банке, платить (федеральным и региональным властям) налоги, оплачивать различным компаниям потребление электроэнергии, тепла и топлива для общинного транспорта. Оплачивать содержание дорог, вывоз или утилизацию мусора. Оплачивать услуги охраны, юриста и бухгалтерии. Причём все эти расходы должны совершаться за счёт взносов общинников, величину которых будет устанавливать Правление общины. Чёткие и недвусмысленные правила функционирования общины, приёма в общину и выхода из неё должны быть установлены в виде федерального «Закона об Общинах». Социальное обеспечение членов общины должно быть гармонизировано с федеральным законодательством. Неделимый капитал общины должен храниться в специализированном «Аграрном Банке России», которому будет запрещено участвовать в сомнительных финансовых сделках или операциях. Условия приёма в общину:

- славянское происхождение, подтверждённое документами;

- христианское вероисповедание или атеизм;

- отсутствие судимости по уголовным статьям;

- отсутствие непогашенных финансовых обязательств;

- медицинская справка о состоянии здоровья;

- наличие или обязательство иметь в семье не менее пяти детей.

В процессе дальнейшего развития идеи будут детально проработаны технологии:

- школьного образования;

- оплаты общиной высшего образования детей членов общины;

- медицинского и социального обслуживания;

- общеобразовательных и культурных мероприятий;

- самообеспечения продуктами, личного и общественного питания;

- самообеспечения одеждой и обувью;

- ремонта бытовой техники;

- местного строительства;

- местной торговли;

и т.д.

Очевидно, ежегодной проблемой Правления будет форма участия общины в общественном разделении труда. У Правления будут бесконечные переговоры с различными фирмами и региональными властями. При этом часть общинников будет уходить на «промысел» в города, перечисляя в свою семью часть заработка. Часть общинников будет занята самообеспечением, получая от Правления заработок (в денежной или натуральной форме). Часть общинников будет трудиться на небольших предприятиях, расположенных на территории общины. Причём эти предприятия могут принадлежать как общине, так и другим организациям. Поэтому проблемы оптимального налогообложения и ценообразования (стимулирующие малый и средний бизнес) должны стать объектом пристального внимания федеральных и региональных властей. Но самым главным «вкладом» общины в дела государства должна стать здоровая и образованная молодёжь, которая будет восполнять дефицит занятых в различных отраслях народного хозяйства и на государственной службе. Каким образом государство будет рассчитываться с общинами за этот «товар» пока не ясно. Ясно одно – без них Россия исчезнет с политической карты Мира.

Валерий Антипов, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ИПУ РАН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

antemir62
Карма: 957
29.11.2021 16:27, #46824
Уважаемый Валерий Антипов! Зачем вы повторяете в статье наглую ложь большевиков?- о "Великой Октябрьской социалистической революции?"
В октябре 1917 года большевики Ленина победили социалистов- революционеров Чернова, - которые хотели построить в России Демократическую социалистическую республику: с 8 часовым рабочим днём, землю - крестьянам. С избираемым президентом страны, со свободой слова и много партийной системой. Большевики Ленина разогнали социалистов- революционеров, и Ленин со Сталиным построили тоталитарно-концлагерный социализм вместо Демократической Социалистической республики.
Вопрос: разве можно называть победу социалистов одного вида - большевиков Ленина, над социалистами другого вида- над социалистами-революционерами Чернова- "Социалистической революцией"? Социализм в России можно было построить в 1917 году - без гражданской войны!- простым голосованием Учредительного Собрания- где 41% голосов был у социалистов революционеров; 23% у большевиков Ленина; народные социалисты, трудовики... Поэтому сам термин - "Великая Октябрьская социалистическая революция"- это наглая ложь большевиков! Во время чтения "Декрета о земле" в Смольном один из присутствующих в зале крикнул: да ведь это - слово в слово из программы социалистов - революционеров! (Ленин, ПСС, Том 35). На что Ленин ответил - если идея хорошая, то почему бы не украсть чужую интеллектуальную собственность... ""Революция" 1917 года - началась с хищения интеллектуальной собственности лично Лениным - у социалистов - революционеров!
mashtaba33
Карма: 790
29.11.2021 16:59, #46825
Община русского типа не характерна для Украины и Беларуси, в последней колхозы держатся только стараниями Лукашенко... т.е. дистанция между этими странами только увеличится... крики в РФ о триедином народе никого не убедят за ее пределами... искусственность присоединения Украины и Беларуси к Империи после разделов Речи Посполитой становится очевидной...

Ну и "в городах, где сумасшедший ритм жизни и интернациональная культура" - интернациональная городская культура и будет командовать в стране, а не сельская русская община... из-за доминирования города над деревней...
mashtaba33
Карма: 790
29.11.2021 19:37, #46826
Чем Белорусы Отличаются от Русских?
Author: NINA MECHKOVSKAIA :

"Что кacaeтся 6eлоpyccких земель в XVIII-XIX вв., то здеcь кpecтьянской o6щины в кaчестве сословной институции нe было.

После peфоpм 1861 г., нa ocновеe зaкона об "o6язaтeльныx выкyпax", значительная чacть бeлоpyccких кpecтьян cтaлa владельцами той земли, которой они пользовались до peфоpмы. Поэтому бeлоpyccкое кpecтьянство больше, чем русское, привязано "да сваей зямельцы"; B nocлереволюционной Poccии кoлхозы кaк бы pecтaвpиpoвали npeжнюю общину (Kpecтьянский мир c "ничьей зeмлей" и Kpyroвой nopyкой), в то вpeмя кaк для «бeлоpyccких кpecтьян, чьи отцы и деды нe знaли общины, коллективизация стала aбсолютно злым нововведением. K тому же koлхозов нe былоo в зaпадной Бeларуси (в 1921-1939 rr. в составе Польши), что ycиливало внyтpeннee нeпpиятиe коллективизации 6eлорусами в БCCP. "
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть