20 штатов осудили приказ Байдена, открывающий трансгендерам женский туалет

Обзор американских социальных сетей
2 сентября 2021  14:16 Отправить по email
Печать

Двадцать штатов подали иск против администрации президента США Джо Байдена, призывая отменить приказ, распространяющий федеральную защиту на трансгендеров.

Генеральные прокуроры 20 штатов оспаривают федеральное руководство, выпущенное Министерством образования (DOE), которое, среди прочего, позволяет трансгендерам участвовать в соревнованиях для девочек, а также использовать школьные и рабочие туалеты в соответствии с их гендерной идентичностью. Иск подали штаты Теннесси, Алабама, Аляска, Аризона, Арканзас, Джорджия, Айдахо, Индиана, Канзас, Кентукки, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Огайо, Оклахома, Южная Каролина, Южная Дакота и Западная Вирджиния.

Ранее на ИА REX: Калифорния ограничивает поездки из-за законов в отношении ЛГБТ-сообществ

Американские интернет-пользователи бурно обсудили данную новость под соответствующей публикацией Fox News.

«Дело дойдет до Верховного суда. Это решение определит, какой нацией мы останемся или какой станем. Это будет одно из самых важных решений, когда-либо принятых», — считает NavyVetbbc.

«Я логичный человек, поэтому не могу понять противоречий либералов. Они утверждают, что выступают за права женщин, но поддерживают политику, которая подрывает способность женщин участвовать в спортивных соревнованиях. Я верю в нашу систему правосудия и считаю, что наши суды в конечном итоге все сделают правильно», — надеется Winstonsmith84.

«Никакая генная терапия не изменит скелетную структуру мужчины на женскую. Женская структура костей влияет на функцию колена и прочность структуры в области таза. Биологический мужчина всегда будет иметь физическое преимущество», — отмечает SuzyqMI69.

«Мне кажется, что мужчины всегда стремятся попасть в женские раздевалки и туалеты. Я имею в виду, действительно ли дамы массово выстраиваются в очередь, чтобы попасть в мужские туалеты и раздевалки? Неужели я пропустил это событие? Речь идет не о спортивных интервью до или после игры. Конечно, было несколько женщин, которые перешли в мужской спорт, но, по большому счету, это мужчины хотят перейти в спорт женщин…» — подчеркивает Player5857.

«Все эти иски ни к чему не приведут, если они не предоставят веские причины — такие, как исследования, которые показывают, что гендерная дисфория в подростковом возрасте во многих случаях проходит, как только они достигают совершеннолетия», — отвечает PapaJohnUSA.

«Логика подсказывает, что независимо от того, как человек «идентифицирует себя», половые хромосомы, с которыми он рождается, остаются на всю жизнь. За редчайшими исключениями, пол человека либо мужской, либо женский, и физиологическое развитие происходит соответствующим образом. В нашей культуре женщины и мужчины, как правило, не пользуются общими помещениями, такими как ванные комнаты и гардеробные. Если какое-нибудь предприятие, школа или учреждение хочет предоставить третий набор удобств для тех, кто «идентифицирует» себя как противоположный пол, пусть так и будет. Но, опять же по логике, 97% нашего населения не должны испытывать неудобства ради оставшихся 3%. Те же самые рассуждения применимы и к спорту», — размышляет Kick@ssTexan.

«Некоторые люди не могут справиться с реальностью и создают свой собственный маленький мир фантазий, где они могут быть кем угодно. Если вы решили так поступить, вам придется разбираться с этим самим. Просто перестаньте заставлять других людей принимать и даже хвалить ваш фантастический выбор», — советует Number5of6.

«Прекратите это безумие! Если вы действительно мужчина, выдающий себя за женщину, это прекрасно, это никого не волнует. Но, по крайней мере, имейте достоинство и порядочность не пользоваться этим правом и не использовать его для того, чтобы обманывать достойных, трудолюбивых девушек, лишая их честного шанса успешно выступать в спорте», — призывает Earthlingsoneandall.

Читайте также: Линии раскола государственности США

Как сообщало ИА REGNUM, штат Флорида, США, 1 июня официально запретил девушкам-трансгендерам принимать участие в школьных соревнованиях. Флорида стала самым крупным из штатов, где был введен такой запрет, сообщает Reuters.

Сторонники закона говорят, что он помогает защищать справедливое соперничество, потому что не позволяет девушкам соревноваться с трансгендерами, которые были рождены мужчинами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

chehov
Карма: 170
02.09.2021 15:24, #45881
Хорошие комментарии. А если этот случай транспонировать на Россию, найдутся ли регионы, которые осудят антиконституционную возможность группе чиновников иметь иностранное гражданство?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть