Штаты боятся мигрантов: «Сегодня теракты в Кабуле – завтра теракты в США»

Обзор американских социальных сетей
30 августа 2021  13:21 Отправить по email
Печать

Взрывы в Кабуле могут спровоцировать террористические атаки на американо-мексиканской границе, предупредил конгрессмен-республиканец из Техаса Тони Гонзалес, который служил в ВМС США и участвовал в боевых действиях в Ираке и Афганистане. В интервью Fox News политик сказал, что опасается, что смертоносный теракт в Кабуле 26 августа положил начало «тенденции, которую мы будем видеть дальше».

По его словам, теракт может развязать руки террористам на территории США. По этой причине политик призвал президента США Джо Байдена обеспечить безопасность на американо-мексиканской границе. «Больше всего я боюсь, что сегодняшние нападения — это только начало того, что мы будем продолжать наблюдать, пока администрация не сможет вывезти американцев и наших афганских союзников в безопасное место», — написал Гонзалес в Twitter после терактов. «Сегодня теракты в Кабуле — завтра теракты в США. Байден должен незамедлительно обеспечить безопасность нашей южной границы, пока не стало слишком поздно!», — добавил политик.

Ранее на ИА REX: Зачем и для кого взорвали аэропорт Кабула?

Американские интернет-пользователи бурно обсудили потенциальную угрозу под соответствующей статьей Fox News.

«Наконец-то голос разума в этом безумии! Американский политик, который видит необходимость действовать ДО того, как произойдет атака», — пишет wyovoter.

«Я уверен, что кто бы ни стоял у руля нашей страны, он обязательно захотел бы остановить это. Кто-нибудь знает, кто у руля? Кто-нибудь?» — иронизирует wyleecoyote.

«Грустно видеть, что мы живем без руководства, политического или военного… да, мы будем атакованы повсюду, здесь и за рубежом всеми нашими врагами… и у нас нет поддержки, ни одна страна не придет нам на помощь после того, что Джо сделал в Афганистане», — считает truth10853.

«Я не удивлюсь, если вы правы, но близлежащие города с большим населением, скорее всего, станут целями. Правительство грузит иммигрантов на самолеты и перевозит их через всю страну, не уведомляя их о месте назначения. Так что хаос не так уж трудно представить», — считает CalamityJoe666.

«Если это предсказуемо, то это можно предотвратить. Байден не закроет границу, потому что ему все равно», — отвечает USLaw.

Ранее на ИА REX: Поражение в Афганистане является поражением всего коллективного Запада

«В тот момент, когда демократы нарушили наши иммиграционные законы и открыли границы, они впустили несметное количество исламских террористов со всего мира. И теперь они находятся в каждом уголке нашей страны и планируют такие террористические атаки на наш народ, которые мы не можем представить даже в самых страшных кошмарах», — уверен anamericancorrespondent.

«Теперь мы привозим их прямо из Кабула», — отвечает coptermech.

«Господин Гонсалес высказал хорошую мысль. Кто проверяет этих людей? Серьезно, я готов поспорить, что никто не следит за этими новыми иммигрантами. Надеюсь, они хорошие люди, и ни один из них не плохой. Мы ведь пускаем только хороших иммигрантов», — пишет dareng.

«Администрация Байдена уже допустила крупнейшее в мире распространение COVID-19 на южной границе США. Десять тысяч американцев почти наверняка погибли в результате этого, а число смертей от COVID при Байдене превысит число смертей при Трампе к декабрю 2021 года, и это при наличии вакцины. Байден не намерен закрывать границу США ни по какой причине, независимо от того, скольких жизней американцев это будет стоить», — заявляет 21stwitness.

«Американцы должны знать о внутренних изменениях, происходящих в нашем так называемом правительстве, и защитить себя от нашего собственного правительства. Когда я был ребенком в католической школе, было безумием так думать. А сегодня это реальность!!!» — рассказывает chas.

«Не волнуйтесь, мы в Техасе готовы. Мы не похожи на трусливый Конгресс. Мы защитим наши дома и близких!» — предупреждает CountrySpecific403.

«Мы не знаем, сколько талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) или боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), возможно, уже пересекли нашу границу по просьбе Байдена… он приглашал всех, кто хотел приехать, и мы не знаем, сколько картелей или террористов свободно въехали в нашу страну…» — отмечает thomaswinslow.

«Терроризм на границе США и Мексики? Брат, акулы чуют кровь в воде. Любая точка США — вот их следующая цель…» — отвечает USMCDoc35.

Ранее на ИА REX: Вывод войск США из Афганистана может спровоцировать еще один теракт? – National Interest

Ранее Техас запросил из морга пять дополнительных трейлеров для хранения трупов в преддверии новых смертей на фоне волны коронавируса, а также в ожидании тысяч афганских беженцев в центрах для мигрантов, которые уже и так переполнены из-за иммиграционного кризиса на южной границе США.

Как сообщало ИА REGNUM, 26 августа около аэропорта Кабула, Афганистан, произошло два взрыва, в результате которых погибли и пострадали, по разным данным, от 60 до 150 человек. Ответственность за них взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). После этого в афганской столице прогремел третий взрыв. Напомним, аэропорт Кабула остаётся единственным районом Афганистана, подконтрольным военным США и их сателлитов. Взявшие власть в стране талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) уже заявили, что до 31 августа не будут препятствовать эвакуации иностранцев через кабульский аэропорт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть