Поставляя топливо на Украину, Россия стала соучастницей убийства наших детей в Донбассе

Спикер украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе заявил, что боеспособность ВСУ зависит от поставок топлива из России и Белоруссии
12 июня 2021  10:24 Отправить по email
Печать

Официальный спикер украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что боеспособность вооружённых сил Украины зависит от поставок топлива из России и Белоруссии: 70% топлива Киев покупает у Москвы и Минска, и если «принципиально сказать «нет», то ВСУ на месяц или два могут остаться без топлива. Так Арестович ответил на вопрос о целесообразности полного разрыва отношений с Россией и Белоруссией.

Я понимаю, когда топливо для вооруженных сил Украины, вот уже семь лет (!!!) ведущих карательную войну против мирного населения Донбасса, которое отказалось подчиниться нацизму, которое потеряло столько детей, поставляет лукашенковская Белоруссия. Лукашенковская Белоруссия как минимум делает вид, что нейтральна. Но поставка топлива для карателей — вовсе не нейтралитет, а соучастие в убийстве детей.

Но я искренне не понимаю, как все эти годы Россия поставляет на Украину топливо, которое снабжает военные действия украинских карателей против Донбасса. Я искренне не понимаю, как наша страна, Россия, делает вид, что она не понимает, как стала и продолжает оставаться соучастницей убийства наших детей в Донбассе.

Я глубоко убежден, что наше государство прекрасно знает: кто, как, по какой цене, по каким каналам, в каких объемах поставляет топливо на Украину. Это всё-таки таможенный товар. Совершенно очевидно, что наше государство знает: чье топливо и как доходит до вооруженных сил Украины, то есть карателей. И все эти целые годы наше государство лицемерно прячет голову под крыло, делая вид, что не понимает, что снабжает и поддерживает убийц.

Ранее на ИА REX: Украину зачищают ради «козыря в рукаве»?

Можно было бы понять это снабжение убийц как «странную войну», в которой наши добровольцы жертвуют жизнью в защиту Донбасса, но наше государство по понятным причинам не может предоставить им официального статуса защитников нашей Родины. В государственном управлении и войне есть много таких вещей, которые плохо совместимы с моралью, но бремя государства состоит в том, что оно не только вынуждено, но и обязано брать моральный грех на душу, жертвовать своими белыми одеждами, чтобы защитить большее, защитить людей. В этом — грустная судьба государственного человека.

Но государственный человек не должен врать сам себе. Украина официально, подчеркиваю: официально, официальнейше, непрерывно, многократно, для самых тупых, называет Россию «агрессором». Даже самый тупой, даже самый глухой и слепой российский чиновник не может не знать, что он — «агрессор». Значит, дело в его совести. О совести же тех бизнесменов, которые поставляют наше топливо для убийц наших детей, я просто умолчу.

Но какова на деле должна быть совесть украинских властей, которые сейчас честно признаются, что подпитывают свою карательную операцию против нас, против нашего народа — нашим топливом, за наш счет, что они ведут войну против России как «агрессора» за счет самой России, я не понимаю. Как президент Украины Зеленский, борющийся за Крым, не признающий его российским, имеет там, в Крыму, квартиру, исправно платит квартирную плату и ведет войну. Пользуется топливом и ведет войну.

Мне бы было легче обвинить в лицемерии нашего неонацистского врага в Киеве, но я с сожалением должен признать, что нашему нацистскому врагу в Киеве вслепую, вглухую, втупую, но помогает наше государство и наш бизнес. Это двойное и взаимное лицемерие не может продолжаться вечно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

antemir62
Карма: 957
12.06.2021 10:48, #45146
Пару слов в защиту эффективных менеджеров России. Товарищ Сталин делал тоже самое в 1940 году!- помогая товарищу Гитлеру завоевать Западную Европу! Что мешало Сталину налодить санкции на Германию с апреля 1940 года? - когда Германия начала активные боевые действия против Франции и Великобритании? Пока нет обострения на Донбассе торговля России с нацисткой Украиной не противоречит моральным принципам. Главный вывод из статьи автора Модеста Колерова:
1. В случае войны первые мишени для ударов российских "Калибров" - это нефтебазы и НПЗ банлеро-рейха. И да - придется временно приостановить транзит российского газа через Украину.
antemir62
Карма: 957
12.06.2021 11:00, #45147
России сейчас нужен мир с нацисткой Украиной в ближайшие 2 месяца по 2 причинам: 1. Надо достроить 2 нитку Северного потока. 2. Сейчас идёт суд в Нидерландах по крушению Малайзийского Боинга МН-17. И один из соучастников этого преступления - бывший президент Украины Пётр Порошенко, который в приказе N599 от 19 июля 2014 года наградил орденом мужества пилота штурмовика СУ-25 Владислава Волошенко за обстрел кабины пилотов МН-17 из 30 мм 30 мм авиационной пушки ГШ-30-2. После разбирательства по этому делу вступление Украины в NATO может задержаться...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть