«Чтобы враги подумали дважды» – Запад обсуждает «асимметричность» Путина

Заявление Владимира Путина прозвучало на фоне беспрецедентной враждебности со стороны американских политиков и представителей экспертного сообщества
23 апреля 2021  16:52 Отправить по email
Печать

В среду, 21 апреля, президент России Владимир Путин выступил в центральном выставочном зале «Манеж» с ежегодным посланием Федеральному собранию. В нынешнем году основная часть послания была посвящена внутренним проблемам России, в том числе социальной сфере и инфраструктурным проектам.

При этом в своей речи российский лидер обратил внимание и на то, что в отношении России также не прекращаются «недружественные акции», которые стали носить чуть ли не характер «нового вида спорта».

«Мы хотим иметь добрые отношения со всеми участниками международного процесса. В том числе и с теми, с кем отношения последнее время не складываются. Мы действительно не хотим сжигать мосты», — отметил Путин.
«Но те, кто воспринимает это как слабость, должны знать, что ответ России будет асимметричным, быстрым и жестким», — подчеркнул он — Организаторы провокаций пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели».

Пользователи интернета довольно живо отреагировали на подобные заявления главы Российского государства.

«Риторика России только что ужесточилась на несколько пунктов! Предупреждения Москвы игнорируются раз за разом. Дальше нас ждет нечто совсем некрасивое!» — отметил читатель VaimacaPiru.

По его словам, будь он военнослужащим в одной из стран Запада, он бы «попросил отпуск за выслугу лет или перелез через стену!»

«Для блага мира во всем мире и человечества необходимо, чтобы однополярность ушла как можно скорее в прошлое, — заявил пользователь Hillal. — Миру нужна многополярность — достижение баланса сил, соблюдение международных законов и система сдержек и противовесов».

В свою очередь, пользователь Frankspeech обратил внимание на то, что, в отличие от американского лидера Джо Байдена, Путин все же обратился к нации с посланием.

«Надеюсь, вы, Владимир, подкрепите свои слова действиями, которыми вы угрожаете, пора бы, чтобы вы сказали им, что с вас довольно, в противном случае они не остановятся», — отметил The Smart one.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

«Будьте непредсказуемы, чтобы враги подумали дважды», — заметил Andrew Muchtar.

Тем не менее не все посчитали, что слова российского лидера возымеют должный успех. По мнению Z51, ни Байден, ни «люди, за ним стоящие», из-за своей заносчивости не прислушаются к предостережениям главы Кремля.

Отметим, что такое заявление Владимира Путина было сделано на фоне беспрецедентной враждебности со стороны американских политиков и представителей экспертного сообщества. В частности, нерв этой проблемы описал американский аналитик Дэниел Ларисон в статье для Responsible Statecraft. По его словам, любые, даже самые скромные заявления в пользу улучшения отношений с Россией, неизбежно встречаются в США с тоталитарной нетерпимостью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

antemir62
Карма: 957
24.04.2021 04:23, #44509
Послание президента России произвело позитивное впечатление. Остались за кадром проблемы Донбасса: когда и как будет зарегистрирован факт невыполнения Минских соглашений Украиной - в том числе пункта 1. о разведении войск. И какие будут последствия после похорон Минских соглашений? Когда и как будут признаны республики Донбасса? Будет или не будет признана существующая граница между республиками Донбасса и остатками Украины?
antemir62
Карма: 957
24.04.2021 04:27, #44510
Президент Белорусии лександр Лукашенко хорошо прокомментировал состояние Минских соглашений во время встречи с президентом Владимиром Путиным 22 апреля 2021 года - когда он сказал о возможных скорых похоронах Минских соглашений. 90% вероятности - что Украина продолжит свою старую политику и продолжит саботировать выполнение Минских соглашений.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть