Минфин Украины заложил в экономический прогноз убытки от «Северного потока-2»

Единственное спасение экономики нации – увеличение количества денежных переводов от «заробитчан»
26 сентября 2018  18:00 Отправить по email
Печать

Украинское министерство финансов оперативно подсчитало убытки, связанные с реализацией газового проекта «Северный поток-2». Минфин констатирует, что только «прямые потери за счет «уменьшения экспорта услуг составят около 2.5-3% от ВВП». Поэтому запуск «Северного потока-2» министерство отнесло к главным финансовым рискам 2019 года. А гарант нации продолжает уверять «мировое сообщество» в том, что необходимо «объединится против газового шантажа России».

Но есть и позитивные новости! Экономическую ситуацию на Украине, которая балансирует на грани дефолта из-за фактического отказа МВФ продолжать предоставление траншей до конца 2018 года, спасут «заробитчане». Украинские эксперты подсчитали, что объем денежных переводов на Украину стремительно растет и уже превышает $5 млрд в квартал. Более того, глава НБУ Яков Смолий рассчитывает получить от «заробитчан» до конца года $11 млрд. Он оптимистически настроен, поскольку «заработная плата в европейских странах растет, а количество трудовых мигрантов на Украине вообще начинает зашкаливать.

Поэтому если наше «национальное достояние» - газовая труба, окажется пустой, то ситуацию спасут «заробитчане». Именно они являются основной «движущей силой» экономического «развития» европейской нации после победившей «революции достоинства».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть