Путин: Россия успешно испытала гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс «Кинжал»

Российский лидер Владимир Путин в послании Федеральному собранию рассказал о новой ракетной авиационной гиперзвуковой системе «Кинжал»
1 марта 2018  14:30 Отправить по email
Печать

«Важнейшим этапом разработки современных систем вооружений стало создание высокоточного гиперзвукового авиационно-ракетного комплекса», — сказал он.

Он подчеркнул, что данная система не имеет аналогов в мире.

«Его испытания успешно завершены и, более того, с 1 декабря прошлого года комплекс приступил к несению опытно-боевого дежурства на аэродромах Южного военного округа. Уникальные лётно-технические характеристики высокоскоростного самолёта-носителя позволяют доставлять ракету в точку сброса за считанные минуты. При этом ракета, летящая с гиперзвуковой скоростью, превышающую скорость звука в десять раз, ещё и осуществляет маневрирование», — добавил Путин.

По словам президента, это позволяет ей гарантировано «преодолевать все существующие» и перспективные системы противовоздушной и противоракетной обороны.

«Доставляя к цели на дальность более двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды. Мы назвали эту систему «Кинжал», — заключил он.

Ранее Путин рассказал, что в России началась активная фаза испытаний ракетного комплекса «Сармат».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть