Меркель и Шульц напрямую ответственны за майдан на Украине

1 октября 2017  14:10 Отправить по email
Печать

О выборах в Германии.

Вот что удивляет: в России комментаторы прошедших выборов почти не упоминают тот факт, что и Меркель, и Мартин Шульц напрямую ответственны за трагедию Украины (помогали государственному перевороту на Майдане).

Партнер Меркель по коалиции Гидо Вестервелле обращался к майдановцам с зажигательными речами, Меркель напрямую угрожала Януковичу за неподписание соглашения в Вильнюсе.

Во время противостояния в Киеве возглавлявшийся Шульцем Европарламент грозил личными санкциями Януковичу и украинским "олигархам" за дубинки, а потом благосклонно взирал на бомбовые удары нового "демократического" режима "революции достоинства" по Донецку и Луганску, не говоря уже о зверских действиях "гражданского общества" из добровольческих батальонов "Донбасс" и "Азов".

Президент ФРГ Штайнмайер пальцем не пошевелил, чтобы выполнить свое обещание "гарантировать" соглашение между Януковичем и оппозицией 20 февраля 2014 года - а президент Путин поздравляет этого... человека с избранием в президенты Германии. И вот совершившие все это люди - для наших новостников на телевидении не фашисты.

А фашисты - партия "Альтернатива для Германии", которая выступает в своей программе за снятие санкций с России, придание НАТО чисто оборонительного характера и уменьшение диктата ЕС (той самой организации, которая, в отличие от США, несет 90 процентов нагрузки от "экономической войны" Запада с Россией).

Дмитрий Бабич - политический обозреватель

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
08.10.2017 00:22, #31705
"Мы с Меркель уговаривали Януковича не применять силу".
Угадайте, кто это сказал?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть