«Неформальное лидерство – ключевая характеристика власти в России»

19 сентября 2017  00:00 Отправить по email
Печать

Неформальное лидерство – это ключевая характеристика власти в России, которую невозможно достичь, не имея инструментов неформального управления

1. Президент Владимир Путин доволен результатами прошедших 10 сентября выборов. По мнению Кремля сработали две установки – омоложение кадров и опора на технократов, и включение президента в процедуру легитимизации губернаторов.

2. На фоне этой информации команда Володина вынуждена грустить. А пока спикер Госдумы кроит парламентские полномочия. Макаров и Крашенинников, видимо, признаны нелояльными. Комитету по регламенту Ольги Савастьяновой перейдут полномочия работы со Счетной палатой, выборов депутатов и статуса парламентариев.

В последнее время Вячеслав Володин смещается на периферию политического процесса. Что, видимо, его серьезно напрягает. Но предложить новую повестку на фоне феномена Поклонской и антикоррупционной повестки он пока не может.

3. Собянин и Сечин появились в вотчине Ролдугина-Ротенберга – в «Сириусе». Это была уже вторая встреча Собянина с президентом за 10 дней. Президент привез мэра Москвы в образовательный центр на фоне слухов обострения отношений Собянина и Ротенбергов. У Игоря Сечина отношения с Ротенбергами, по разговорам, также далеки от дружественных. Но именно Собянин и Сечин появились в окружении президента в «Сириусе» на чествовании советской хоккейной сборной. Ролдугин и Ротенберги не были приглашены.

4. Наталья Поклонская на фоне скандала с фильмом «Матильда» посетила колонию «Черный дельфин» в Соль-Илецке. Побеседовала с заключенными.

Источник: Telegram-канал «Незыгарь»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть