Кто и как возглавлял предвыборный штаб Путина

9 августа 2017  11:03 Отправить по email
Печать

Достоверно известно, что только три человека возглавляли предвыборный штаб Путина- Медведев (2000), Козак (2004), Говорухин (2012). Литвиненко возглавлял штаб в Петербурге, на федеральной площадке он и не появлялся. Собянин возглавлял избирательный штаб Медведева в 2008 году.

Конечно, руководитель штаба никакой стратегией избирательной кампании не занимается. Медведев в 2000 году нужен был в качестве доверенного юриста, чтобы отслеживать все правовые нюансы и не дать шанс по суду признать выборы не состоявшимися. Юридическая чистота была очень важна.

От Козака как руководителя штаба требовалась административная координация и быстрота юридических действий в случае попытки сорвать кампанию.

Говорухин был нужен как свадебный генерал, как державное и серьезное лицо избирательной кампании. Само присутствие Говорухина позволяло Володину и Иванову формально не уходить в отпуск и руководить кампанией,находясь на рабочем месте.

А вот от Собянина в кампанию Медведева требовались: административное управление, мобилизация регионов и общественных организаций, и регулирование активности системных кандидатов-соперников.

Пока с руководителем кампании действительно не определились и есть основания говорить, что им станет некая медийная фигура. Назначение Вайно тоже возможно, но не понятно зачем надо это формально демонстрировать.

В любом случае решений по руководителю пока нет, хотя,как говорят, на последних этажах здания мэрии на Арбате предвыборный штаб уже начал работу.

Telegram-канал "Незыгарь"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть