Казаки напугали эстонцев

В Ивангороде 22 июля прошли показательные патриотические мероприятия, которые стали частью большого праздника, посвященного 525-летию основания Ивангорода.
25 июля 2017  00:00 Отправить по email
Печать

В минувшую субботу, 22 июля, приграничный с Эстонией Ивангород отметил своё 525-летие. По случаю знаменательного события для жителей и гостей города были организованы массовые мероприятия: тематические выставки, детские мероприятия, выступление военного оркестра, грандиозный гала-концерт, дискотека и салют.

В праздновании юбилея принимали участие военнослужащие Западного военного округа, а также представители казачьих сообществ Санкт-Петербурга и Ленобласти, сообщает интернет-портал 47news.ru. «Зеленые человечки» и вольные рубаки «вторглись» на территорию парка барона Штиглица. Здесь они вежливо демонстрировали ивангородцам образцы современного оружия и боевой техники. Была развернута полевая кухня и мобилизационный пункт для желающих поступить на службу в Вооруженные силы РФ. Звучали патриотические песни. Штатские под присмотром военных пробовали силы в разборке и сборке автоматов Калашникова.

Казаки также совершили «вылазку» в Ивангородскую крепость. На территории фортификационного сооружения они организовали акт группового фотографирования с элементами провокации. Позируя с шашками, автоматами, флагами России и казачьих сообществ патриоты запечатлели себя на фоне древней эстонской крепости Нарва. При этом они скандировали: «Любо!».

По словам одного из участников акции, фотосессия стала ответом американским военным, которые в феврале с.г. сфотографировались со звездно-полосатым флагом в эстонской Нарве на фоне Ивангородской крепости.

Выяснилось, что в планах казаков был не только патриотический фото-блицкриг — в Ивангороде они провели «Казачий круг», на котором было принято решение об учреждении первичной казачьей организации «Станица Принаровская». Причём, в ряды создаваемой станицы могут записаться жители приграничных районов не только России, но и Эстонии.

В редакции 47news.ru решили связаться по телефону с Канцелярией президента Эстонии Керсти Кальюлайд: «Мы хотели услышать ее мнение по поводу милитаризированных торжеств на границе с ее государством.»

Секретарь перевела звонок на охранника Андреса. Выяснилось, что в Канцелярии главы эстонского государства в субботу больше не было ни души.

— Можете позвать госпожу Кальюлайд к телефону? — с надеждой спросил корреспондент 47news.
— Нет, она редко здесь по выходным появляется, — меланхолично ответил Андрес.
— Может, мобильный ее подскажете?
— У меня нет, — ответил он, как показалось, честно.
— А как вы бы оценили открытие мобилизационного пункта на границе с Эстонией?— отчаялся 47news от такой флегматичности.
— Я в политику не вникаю, мне все равно, — завершил беседу эстонец.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть