«Власть обязана бороться с опасной для детей информацией, но без перегибов»

11 апреля 2017  11:13 Отправить по email
Печать

Жители России поддерживают законодательную инициативу, касающуюся социальных сетей. 62% граждан «за» запрет на выход в социальные сети детям до 14 лет. Причем так считает самая молодая возрастная группа опрошенных (18−24 года). Эта доля составляет 67% — больше, чем среди 60-летних и старше (60%). Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Результаты исследования прокомментировал политолог Дмитрий Фетисов:

"Говоря о контроле над соцсетями и интернетом в целом надо четко разделять цензуру и реальный контроль над теми ресурсами, которые могут нанести вред детской психике. К сожалению, интернет действительно стал своеобразной "помойкой", далеко не безопасной для детей, и с ресурсами, которые содержат опасную и губительную для детей информацию, власть обязана бороться. Но это должна быть борьба именно в этих рамках, без перегибов и не превращаясь в цензуру.

При этом также надо понимать, что одними запретами проблему не решить, и необходимо предлагать детям альтернативу в виде досуговых мероприятий за счет творческих кружков и спортивных секций. К тому же в этом вопросе всё зависит не только от властей, но и от родителей, от того как они воспитывают своих детей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть