«Внутриполитическая повестка не попадает на экраны телевизоров»

6 апреля 2017  00:13 Отправить по email
Печать

В Администрации президента обсуждается возможность корректировки повестки российского телевидения, рассказали РБК два источника, близких к Кремлю, и бывший федеральный чиновник. Речь идет о том, чтобы телевидение уделяло больше внимания внутрироссийским проблемам.

Реакцию АП на работу российского ТВ прокомментировал политолог Максим Жаров:

"Удивляет появление уже в третий или в четвертый раз, если мне не изменяет память, однотипных и анонимных сообщений в СМИ о том, что в Кремле якобы недовольны программной политикой ведущих телеканалов. По сути такие сообщения превратились в напоминание для неизвестных широкой публике лиц, что где-то в недрах Администрации президента давно наготове лежат предложения по переформатированию общественно-политического вещания на ТВ.

Это переформатирование действительно назрело давно и претензии к нашим ведущим ТВ-каналам по части непопадания ими во внутриполитическую повестку совершенно справедливы, однако одним методическим напоминанием о проблеме от имени высокопоставленных анонимов эту проблему не решить.

Если в команде Кириенко так хотят решить эту проблему, то можно посоветовать им организовать пикетирование телецентра "Останкино" во время съемок ведущих общественно-политических ток-шоу, к которым и выдвигаются эти справедливые претензии. Тогда, уверен, на проблему наконец обратит внимание топ-менеджмент ТВ-каналов и возможно, что после этого дело сдвинется с мертвой точки".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

chehov
Карма: 169
12.04.2017 10:29, #31429
Штука в том, что ТВ с каждым днем смотрят все меньше и меньше. При том, смотрят развлекушечки, а не новости.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть