Блокада Донбасса – путь к превращению Украины в нацистский халифат

7 марта 2017  09:35 Отправить по email
Печать

По сообщению РИА Новости, 4 марта украинские националисты, блокирующие торговлю с ЛНР и ДНР, заявили о создании нового блокпоста на станции Конотоп Сумской области. Всего между Россией и Украиной существует 8 железнодорожных переходов, штаб организаторов блокады собирается в течении месяца взять их все под свой контроль.

На данный момент блокада Донецка и Луганска уже привела к дефициту угля на украинских электростанциях, фактически к парализации всей энергетической системы Украины, близкой к энергическому коллапсу, а экономику к краху.

Видимо этого и добиваются лидеры националистов, организовавших блокаду: «чем хуже, тем лучше», в условиях деградации экономики у них есть шанс на волне волны социального недовольства снова создать условия для захвата власти. При этом в отличие от 2014 года, у радикалов есть оружие, военный и политический опыт. Пока что политический опыт наследников Бендеры, был сугубо неудачным – став пехотой переворота в 2014 году, националисты, приведя к власти либералов и олигархов, сами не получили ни постов, ни финансовых потоков. Волна популярности националистов среди широкого круга граждан постепенно сошла на нет, оставив горькое послевкусие утраченного шанса. Однако эти события послужили и для формирования опыта, который обернулся сегодня в организацию блестяще организованной блокады Донецка и Луганска, а теперь ещё и начатая блокада торгового оборота с Россией.

К чему приведут эти события? Они уже привели к замерзанию граждан Украины, парализаций работы электростанций и падению экономики. Утрата налоговых поступлений из Луганска и Донецка, отказ от товарооборота, приведёт к остановке целых отраслей и проблемам в смежных областях. Донецк и Луганск и так были утрачены для Киева, теперь их степень отдаления станет совсем космической. Но ни Донецк, ни Луганск с их пророссийскими настроениями никогда украинским националистам были не нужны, их уход только выгоден националистическому движению. Выход из Украины 3 из 5 самых пророссийских регионов упрощает задачу контроля над оставшимися.

Контроль над пропускными пунктами с ЛНР и ДНР продемонстрировал всему украинскому обществу силу и возможности националистов, не смотря на ушедшую популярность националисты де-факто представляют силу в современной Украине.

Следующий немаловажный момент – они сделали заявку на создание параллельного источника власти, уничтожив и так бывшую под вопросом монополию государства на контроль над ситуацией в стране.

Ещё один важный момент, украинские военные бывшие в 2014 нейтральной в политическом смысле силой, сегодня «заразились» радикальной идеологией и могут в случае дестабилизации ситуации выступить в качестве политической силы, многократно усложнив ситуацию для официального Киева, фактически парализовав его действия.

К чему ведут украинские радикалы? Они будут несколько месяцев усложнять ситуацию, беря под контроль всё новые объекты, расширяя свою зону контроля и убеждая общество в безальтернативности националистов как политических лидеров Украины. Скорее всего официальный Киев будет стремиться не обострять ситуацию, а при этом экономическая ситуация и так плохая, благодаря блокаде будет дальше ухудшаться, создавая новую армию недовольных на Украине.

Я слышал многократные утверждения, что блокада спровоцирована Москвой, спецслужбами, так как она ухудшает ситуацию в стране ставшей головной болью для Кремля. Чтобы понять, что это версия не близка к правде, стоит понять, что националисты, придя к власти сделают жизнь политической Москвы не просто головной болью, а уже настоящим кошмаром: диверсионная деятельность, пропаганда, приглашение к сотрудничеству любых врагов России, таких как ИГ станет обыденной реальностью, скорее всего дело дойдёт до прямого военного конфликта. Сценарий мало кому симпатичный в России.

В свою очередь, если украинские ультраправые не придут к власти, а только создадут проблемы для Порошенко то они одновременно ослабят его позиции в глазах Европы и внутри самой Украины, сделав более сговорчивым на переговорах с Россией. Однако это очень опасная игра, потому, что люди, стоящие за радикалами – связанные с мафией и западными разведками, такие как: Аваков, Парубий, Коломойский, Наливайченко так же получают шанс на переигрывание ситуации в своих интересах и приход к власти либо им самим, либо поддерживаемыми ими людям, что так же обещает России рост проблем.

Таким образом в блокаде границы мы видим углубление майданного процесса, начатого в 2014 году и имеющего все шансы превратить Украину в националистический аналог Халифата, или в более строгих терминах – «несостоявшееся государство» с таким букетом проблем как терроризм, работорговля, разрушенная экономика. Превратить в страну представляющую опасность для своих граждан и соседей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
08.03.2017 10:27, #31269
При том, что сказано, на мой взгляд, всё абсолютно правильно, нельзя оставлять в стороне обстоятельство, что действия националистов - только следствие обширного плана, разработанного интеллектуальным штабом мирового правительства для "комплиментарной пары" - Украины и РФ, а именно - их симметричного взаимодействия "во имя" общего планируемого результата. Это означает также, что вклад РФ в нынешнее состояние дел на Украине, минимум, равнозначен по закону симметричных плеч, а результат будет приложен в одинаковой степени в отношении именно исторической России. И все юридические потуги доказывания, что "РФ не является стороной конфликта" - есть чистой воды лицемерие, равно и согласие с фактом физического расчленения всё той же исторической России.
Готовится война России с Россией.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть