Пример Кириенко: благотворительность не должна быть анонимной

18 февраля 2017  07:15 Отправить по email
Печать

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко отдал весь денежный бонус, полученный им после ухода из Росатома, на борьбу с детским раком. Он перечислил средства на счет, открытый для формирования целевого капитала фонда поддержки и развития в области детской гематологии, онкологии и иммунологии «Врачи, инновации, наука - детям».

Поступок первого замглавы АП прокомментировал политолог Андрей Колядин:

"Людей, готовых вложить изрядную часть доходов в помощь бедным, неимущим и социально значимые проекты - единицы.

Наши нувориши предпочитают строить уродливые супердорогие яхты, помпезные замки или хранить деньги в коробках из-под обуви.

Поэтому, вопреки убеждениям некоторых о том, что благотворительность должна быть тайной, о ней надо рассказывать. О ней надо бить в набат!

Люди должны знать как о Хабенском и Хаматовой, вкладывающими часть своих доходов и времени на лечение тяжелобольных детей, так и об Усманове, Скотче, Потанине, ежегодно тратящих миллионы долларов в меценатство. И конечно о наших политиках - Кириенко, Володина, изрядную часть своих доходов, направляющих на социально значимые проекты.

Они должны стать примером, а не приобретатели яхт, содержатели гаремов и гламурные персонажи бизнеса.

Поэтому я с удовольствием разместил на своей странице фейсбука информацию о Кириенко. И глубоко удовлетворен тем, что она вызвала такой позитивный резонанс среди моих многочисленных друзей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
20.02.2017 15:41, #31196
Вопрос можно поставить и так - является ли нынешняя благотворительность фигуранта индульгенцией за проведённое изъятие жизненных средств у десятков миллионов граждан России в 1998 году?
И такой вопрос - можно ли считать благотворительностью в чью-либо пользу отказ от "дивидендов", которые сами по себе являются следствием преступной по отношению к России и её народам экономической деятельности?
В лучшем случае, по моему мнению, такой отказ можно занести в разряд смягчающих вину обстоятельств.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть