Преемственность политической элиты США и её идеология препятствуют диалогу с Россией

15 декабря 2016  12:27 Отправить по email
Печать

США могут ввести санкции против руководства Главного разведывательного управления Генштаба ВС России. Об этом сообщил американский телеканал CBS со ссылкой на источник в американской администрации.

По данным телеканала, введение подобных санкций является "вероятным". Как утверждает CBS, причиной для рассмотрения вопроса о санкциях являются подозрения американской стороны в том, что кибератаки против Демократической партии США в период предвыборной кампании якобы организовала служба российской военной разведки.

Сообщение CBS прокомментировал политолог Акоп Габриелян:

"Мне подобная позиция не понятна, так как для подобных шагов нужны веские доказательства. Вызывает сомнение, обладает ли американская сторона подобными доказательствами, либо руководствуется лишь подозрениями, как это пишут в СМИ.

В любом случае, при отсутствии явных доказательств официальной российской стороны в предвыборный процесс в Америке,подобные шаги не ведут к улучшению двусторонних отношений, а, наоборот, подпитывают и без того тяжелую атмосферу патовой ситуации.

Стагнация в отношениях США и России, в любом случае, скорее всего будет изменена в ближайшее время, с приходом новой администрации. Тем не менее, о выходе на качественно новый уровень понимания говорить не приходится, так как степень преемственности американской политической элиты и её идеологии в широком смысле слова останется такой же".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть