Потеряв Алеппо, террористы снова переносят военные действия в Пальмиру

13 декабря 2016  00:34 Отправить по email
Печать

Губернатор сирийской провинции Хомс Таляль аль-Баррази сообщил, что правительственная армия и ополченцы отошли из центральных районов Пальмиры на позиции в окрестностях города.

"Такое решение было принято сирийским командованием перед лицом превосходящих сил противника", - сказал Аль-Баррази телеканалу "Аль-Ихбария".

Элдиб Амр Мохамед
Элдиб Амр Мохамед
О новом повороте в сирийской гражданской войне рассуждает политолог, автор книги "Как создать ложную революцию" Элдиб Амр Мохамед (Каир, Египет):

"С тех пор, как Россия начала свои военные действия в Сирии в сентябре 2015 года, сирийской армии удалось вернуть обширные земли. Все идет к тому, что скоро будет освобожден Алеппо – город, который имеет огромное геостратегическое значение не только для Сирии, но и для Турции. Поэтому ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) стремится перенести военные действия на новый фронт. В этот раз таким фронтом стала Пальмира, однажды уже освобожденная от террористов в марте 2016 года. В том и стратегия ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация), уже примененная несколько раз за последние 3 года: готовность оставить подконтрольный город и открыть новый фронт, чтобы сохранить свое присутствие повсеместно. Так, в Сирии, потеряв Пальмиру, боевики сбежали в Ракку и Дейр-эз-Зор. Сейчас же, теряя Алеппо, они переносят военные действия снова в Пальмиру. Так же и в Ираке: покидают Мосул и уходят в Ракку.

Решение сирийского командования об отступлении из центра Пальмиры является категорически неверным и поспособствует повторной реализации стратегии террористов. Сирийская армия должна была оставаться и защищать Пальмиру до последней капли крови. А российской военной авиации следует и вовсе провести масштабную зачистку территорий, где обосновались террористы, чтобы остановить их перебеги из города в город и положить конец деятельности ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) в регионе".

См. также: Элдиб Амр Мохамед. Терроризм и будущее Синайского полуострова: Чего ждать Египту?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

lebedin
Карма: 180
13.12.2016 14:39, #30918
Мысль о том, что "положить конец деятельности ИГИЛ" можно авиационной зачисткой территорий или даже стоянием "до последней капли крови", конечно, наивна.
Но обозначенная автором тактика действий террористов просто ЛЕЖИТ на ПОВЕРХНОСТИ и, кажется, понятна любому школьнику.
А то с празднованием взятия Пальмиры как-то неловко получается.
Может быть пора это понять и кому-то в нашем Генштабе? Или, как говорится, надо "брать выше"?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть