Кириенко перестраивает Управление внутренней политики

3 декабря 2016  10:26 Отправить по email
Печать

Новый куратор управления внутренней политики Сергей Кириенко меняет работу Управления внутренней политики (УВП). Как рассказали «Ведомостям» два собеседника в администрации президента, перемены коснутся регионального блока, взаимоотношений с губернаторами, а также методов оценки эффективности их работы.

Планируемые перестановки в УВП прокомментировал директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев:

"Сергей Кириенко начал перестройку работы внутриполитического блока в Администрации президента. Пока говорится о трех нововведениях.

Во-первых, за региональную политику будет отвечать не заместитель начальника Управления внутренней политики, а сам начальник.

Во-вторых, появится заместитель начальника Управления, курирующий исключительно выборы.

В-третьих, в региональной политике упор будет сделан на анализ ситуации в регионах и подготовку рейтинга регионов, который будет ложится на стол президента и служить основой для принятия решения.

Ну и что скажут читателю очередные бюрократические перестановки? А между тем перестановки эти имеют глубокий смысл.

В России традиционно значимость проблемы определялось уровнем чиновника ответственного за её решение.

Закрепив региональную политику именно за начальником Управления внутренней политики, Кириенко поставил точку в идущем ещё с 90-х годов споре о соотношении внутренней и региональной политики. В разное время региональная политика воспринималась как часть внутренней наравне с другими направлениями. Тогда существовал Департамент региональной политики в рамках УВП, как независимая политическая сфера. Тогда же существовало Управление региональной политики. Своим решением Кириенко определил, что региональная политика является частью внутренней, но не просто частью, а важнейшей частью, может быть основным направлением этой политики. И так же создав пост заместителя начальника Управления по выборам Кириенко определил, что выборы – это не просто временный этап, а постоянное направление деятельности.

Определен и метод региональной политики: не управление регионами, а сбор информации и анализ, который станет основой для принятия решения президентом. Практически это означает переход от методов ЦК КПСС (управления) к современным методом (контролю), которые более адекватны сегодняшней политической системе."

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
03.12.2016 19:50, #30873
Читаю и думаю: неужели кто-то может принимать всё это всерьёз?
Что "бюрократические перестановки имеют глубокий смысл".
Что понадобилось 15 лет, чтобы понять, "что региональная политика является частью внутренней, но не просто частью, а важнейшей частью, может быть основным направлением этой политики".
Что "Своим решением Кириенко определил" "это понимание".
Сам автор понимает, что написал? "Региональная политика является частью внутренней"
На каких идиотов эти вольные упражнения рассчитаны?
Или это оговорка по Фрейду, и внутренняя (региональная) политика действительно была (и есть) частью внешней политики другой страны.
И ещё Кириенко "определил", что "выборы будут постоянным направлением его деятельности".
Приехали!
Хотя это и понятно. Когда нет и не будет экономики, единственная забота - вкалывать галлюциногенное в мозги электората.
"Свят кто верит", что это Кириенко всё решает и определяет.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть