Савченко окончательно определилась с тем, кого «атаковать»

31 октября 2016  13:49 Отправить по email
Печать

Депутат Рады Надежда Савченко считает главу государства Петра Порошенко слабым президентом, передает телеканал "112".

Савченко отметила, что Порошенко старается удержаться у власти и одновременно пытается выполнить требования европейских партнеров. При этом у него "нет стержня", чтобы выступать в роли сильного переговорщика по многим вопросам.

"Он слабый переговорщик, поэтому слабый президент — слабая Украина", — подчеркнула депутат.

О причинах внутриполитических баталий на Украине рассуждает политолог Кирилл Молчанов (Киев):

Надежда Савченко окончательно определилась с тем, кого «атаковать». Изначально ходило мнение, что возвращение Надежды создаст много хлопот ее «начальнице» во фракции, Тимошенко.

Ведь она новая Жанна Д`арк, герой Украины, это в свою очередь сыграет на руку президенту, так как сама Тимошенко плотно дышит ему в затылок своим рейтингом.

Но так вышло, что ее тема – Донбасс, а она плотно занята Порошенко, который очень любит говорить про свой мирный план. Она даже заявляла, что готова вести переговоры хоть в Минске, хоть в Донецке, но Порошенко конкуренцию не любит, и Надежда даже вылетела с информационного поля в последние месяцы.

Заявив, что Порошенко слабый президент, Савченко сказала то, что крутится у миллионов на языке, то о чем говорят на кухнях и на улицах, но боятся озвучить в верховной раде.

Хотя ее поддержка в обществе уже падает из-за сумбура и слабо объяснимых заявлений действий, ее полет в Москву чего только стоил. Не исключено, что этой зимой Савченко попробует вывести на улицу людей, по крайней мере сформировать идейный костяк, как по тематике Донбасса так и по проблеме с тарифами.

Пока она всеми своими поступками пытается продемонстрировать, что она чуть ли не единственный депутат со "стальными яйцами".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Кукушонок
Карма: 434
01.11.2016 11:34, #30760
Это всё - разговоры.
И, кстати, не всё интересное охватывающие. Например, видно, что наводчица мечется, ищет, какую бы нишу занять. Но все ниши - от крайне правых до правых "умеренно" (а других в данное время нет), - уже заняты. Так куда направит свои стопы желто-голубая Жанна ?
А еще более интересно : у наводчицы уже есть источник финансирования ? Кто ? А полит-технолога к ней уже приставили ? или она по-прежнему занимается самодеятельностью и импровизациями ?
И нафиг РФ своими иррациональными действиями по демонстративному "преследованию" оторвы создала ей такую паблисити ? Хотелось бы услышать "авторов" этого "политического чуда"... Хотя, как представляется, это и со стороны РФ было непродуманной и глупой импровизацией на тему "а у нас всё по закону". Но что позволено подзаборнику - не позволено государственным органам (это про Юпитера и быка наоборот).
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть