Россия остается качественным заемщиком на рынке еврооблигаций

23 сентября 2016  07:35 Отправить по email
Печать

Минфин России доразместил десятилетние еврооблигации в объеме $1,25 млрд по цене 106,75% от номинала, говорится в сообщении министерства. Ориентир цены размещения составлял 106% от номинала, что соответствует доходности 3,99%.


Как ранее сообщил РИА новости источник в банковских кругах, книга заявок на бумаги закрылась с переспросом более чем в $7,5 млрд. Единственным организатором размещения выступает «ВТБ Капитал».

Вот как прокомментировал доразмещение еврооблигаций финансовый аналитик Роман Балиян:

«Такой активный спрос на суверенные валютные займы подтверждает, что, не смотря на рейтинги агентств, Российская Федерация остаётся качественным заемщиком, предлагающим высокую доходность на фоне низких рисков.

По сути единственный риск – дефолт эмитента. Этот спрос говорит о том, что инвесторы верят способность России обслуживать свои долги в ближайшие 10 лет. Данные бумаги уже стоят 106% от номинала, и, мне кажется, это не предел. Эти бумаги могут быть интересны как институциональным, так и частным инвесторам с точки зрения качественного и доходного наполнения консервативной части портфеля».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть