Заявления Порошенко о России - игра на внутреннюю аудиторию

18 сентября 2016  11:12 Отправить по email
Печать

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия намерена "влезть в голову" западной цивилизации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление главы государства на открытии саммита Ялтинской европейской стратегии в Киеве.

По словам Порошенко, Россия собирается разрушить "систему координат" Запада с помощью "евроскептицизма", "антиамериканизма" и "изоляционизма", сообщает телеканал "112 Украина".

Заявление лидера Украины комментирует политолог Кирилл Молчанов (Киев):

Выступление президента на ежегодной Ялтинской европейской стратегии не выходило за рамки фрейма его спитчей последних месяцев.

Правда в этот раз Петр Порошенко озвучил и новые реперные точки в отношениях с ЕС. Оказывается, на сегодняшний день Украине не нужны ни военное помощь, ни советники, ни даже деньги, а только лишь единство ЕС.

Поэтому львиную долю выступления он посвятил России, которая пытается "влезть в голову" Западу, естественно с одной целью - развалить.

Больше всего Петр Алексеевич переживает, что от этого может подвиснуть такой долгожданный безвизовый режим, который он обещает украинскому обществу начиная с 2014 года.

На самом деле, большинство заявлений Порошенко направлены как раз таки на внутреннюю аудиторию, ведь особых достижений в развитии Украины нет, а есть только экономический спад, девальвация валюты и как следствие - падение уровня жизни. Приходится переключать фокус внимания общественности на внешний фактор, который угрожает не только суверенитету украинского государства, но и замахнулся на развал Европейского союза, что грозит последствиями планетарного масштаба.

В искренность заявлений Порошенко, что Украине не нужна финансовая помощь, а он просто переживает о будущем ЕС, там навряд ли поверят.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть