Украина готовится к новой волне политической нестабильности

1 сентября 2016  14:42 Отправить по email
Печать

29 августа президент Украины Петр Порошенко назначил занимавшего должность харьковского губернатора Игоря Райнина руководителем своей администрации. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Я принял решение о назначении главой администрации президента Игоря Львовича Райнина", - заявил Порошенко в начале заседания Национального совета реформ.

Экс-глава администрации Борис Ложкин назначен советником и руководителем Инвестиционного совета при президенте.

Кадровые перестановки в администрации президента Украины комментирует эксперт по международным отношениям, политолог Андрей Бузаров (Киев):

Смена главы администрации президента Украины связана исключительно с личной инициативой Б. Ложкина. Скорее всего, Ложкин как опытный бизнесмен и политик из окружения президента Украины предвидит возможно ближайший год серьезной политической нестабильности в Украине.

В случае развития подобного сценария многие камни могут полететь в сторону Ложкина. Таким образом, он по сути, перевел себя на второстепенные должности в государстве, обезопасив себя от возможных негативных последствий новой волны политической нестабильности в Украине.

Глобально отставка Ложкина не повлияет на работу администрации президента Украины, так как все процессы в ней контролирует лично президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть