Мэр Москвы Сергей Собянин позволяет наносить удар по президенту РФ Владимиру Путину

В центре Москвы, на ул. Воздвиженке, д. 9, возобновились работы по демонтажу дома Болконского.
27 июня 2013  18:46 Отправить по email
Печать

В центре Москвы, на ул. Воздвиженке, д. 9, возобновились работы по демонтажу дома Болконского. Координатор «Архнадзора» Наталья Самовер прокомментировала корреспонденту ИА REX ситуацию, сложившуюся на данный момент.

После одного дня перерыва на доме Болконского восстановились строительные работы — как ни в чём ни бывало. И всё это несмотря на то, что позавчера удалось получить с боем копию предписания ОАТИ о приостановке всех работ на этом объекте с 11 марта 2013 года. Если бы эта приостановка с тех пор была отменена, то соответствующие документы об отмене находились бы на стройплощадке, и их бы давным-давно всем продемонстрировали. Но, судя по тому, что он до сих пор не предъявлен, это значит, что его нет, и я предполагаю, что работы по-прежнему приостановлены. Сюда по нашей просьбе прибыл начальник штаба ОВД «Арбат» Константин Юсупов. Он зашёл на стройплощадку, и там, как я полагаю, его обманули, потому что ему предъявили ксерокопию лицевой части ордера — того самого, который был приостановлен ещё в марте. А вот информация о приостановке ордера находится в специальной графе на оборотной стороне, а вот оборотную сторону полицейскому не показали, пользуясь тем, что он — не специалист в строительной документации. Он вышел в некотором убеждении, что всё здесь на самом деле в порядке. На самом деле, его просто обманули. Поэтому мы продолжаем находиться здесь. Сейчас нами поставлены в известность обо всём происходящем депутаты Госдумы РФ от партий «Справедливая Россия» и КПРФ. Они ведут работу, в том числе и с ОАТИ, для того чтобы раз и навсегда прояснить вопрос относительно того, есть ли разрешительная документация по этому объекту или нет. Я ещё раз подчёркиваю: если бы разрешительная документация была, то её от нас бы не скрывали. Есть большая вероятность, что её на самом деле нет.

Активисты, задержанные после защиты дома Болконского и доставленные в ОВД «Арбат» несколько дней назад, были отпущены без составления протоколов, без предъявления каких-либо обвинений. В то же время, им было заявлено, что якобы их дело по неповиновению законным требованиям сотрудников полиции будет передано в мировой суд. Я так понимаю, что ОВД считает, что оно держит активистов на крючке. Оно угрожает, что в том случае, если мы будем себя неправильно вести, то они могут передать в суд дело о якобы имевшем место быть нарушении, которого на самом деле не было. Если бы оно было, активистов привлекли бы к ответственности тогда же.

Сейчас мы не предпринимаем никаких активных действий в отношении разрушения дома Болконского, потому что мы работаем с уполномоченными органами. Только что мы общались с сотрудниками полиции, сейчас мы ждём результатов переговоров с ОАТИ. Надо понимать, что мы не склонны к самоуправлению: мы хотим заставить работать законную процедуру. Люди, которые находятся на этом объекте за забором и разрушают его, всячески пытаются обойти законную процедуру. Поэтому нам бы очень хотелось действовать на правовом поле. Поэтому мы ждём подвоза очереднной партии документов, которая в очередной раз докажет, что мы были правы, а они нет, и в очередной раз приведут к приостановке работ.

Всё происходящее демонстрирует чудеса правового нигилизма. Очевидно, что им совершенно наплевать на существование каких-либо ограничений, потому что они считают себя неуязвимыми. Поразительную позицию занимает в этой истории мэр Москвы Сергей Собянин, который, судя по тому, как он себя ведёт, твёрдо вознамерился устроить неприятности президенту России Владимиру Путину. Всем уже известно, что люди, сидящие за этим забором и разрушающие этот дом, ссылаются на то, что они близки лично к президенту, и поэтому им всё можно. Если они своими действиями докажут, что людям, близким к президенту, не обязательно соблюдать закон в этой стране, то я боюсь, что это удар по президенту. А Собянин, который позволяет им вести себя таким образом — это человек, который позволил нанести удар по президенту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

sergeev
Карма: 999
08.03.2014 19:53, #13400
Страшно читать такое, невозможно поверить, но это происходит. Как защищать историческое наследие на периферии, если ТАКОЕ творится в сердце России!
Да, это подрыв российской, русской государственности.
yomal
Карма: 5
23.03.2014 23:30, #14488
"они близки лично к президенту, и поэтому им всё можно."

И при чём здесь Собянин?
cpai
Карма: 1
19.09.2015 23:01, #29314
В ответ на комментарий yomal #14488 (23.03.2014 23:30)
Да при том, что очередной либерастке плюнуть надо в сторону президента. Собянин ведь ставленник его.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть