Лев Вершинин: Сопротивление в Ливии раскручивается по всей Триполитании и Феццану

9 ноября 2011  16:06 Отправить по email
Печать

НАТО официально покинуло Ливию, предложив временному правительству подумать над перспективой присоединения к блоку. ИА REX публикует комментарий политолога Льва Вершинина о ситуации в Ливии после официального прекращения операции НАТО.

По данным сайта «Военный обозреватель» (который, в очередной раз повторяю, из всех русскоязычных ресурсов из месяца в месяц давал наиболее объективные, без паники и без фанфар, сводки с ливийских фронтов), маховик Зелёного Сопротивления понемногу раскручивается по всей Триполитании и всему Феццану. Что не может не радовать.

Параллельно успешно работает «наградной отдел Небесной Канцелярии»: в Сирте партизанами изловлены, отданы под суд полевого трибунала и повешены «полковник» Ахмед Эльмджири, командир печально известной «бригады 17 февраля» (сформирована из бенгазийских повстанцев) и Ахмед Слити — «советник» (наёмник) из Катара. В Злитане, по информации уважаемого блогера e_super, бойцы Армии Освобождения Ливии аналогичным образом воздали по заслугам ещё одному «полковнику», Эльбарасу Буаджила, а в Вашингтоне медаль имени Вудро Вильсона («за служение международному сообществу») получил некто Mickle Margelov, «председатель комитета Совета Федерации по международным делам».

Некоторый разнобой в наградах, на мой взгляд, объясняется довольно просто: каждый получает своё, но конкретная последовательность определяется местной спецификой: г-дам Эльмджири, Слити и Буаджила медаль Вудро Вильсона, видимо, будет присуждена посмертно, а м-ру Margelovu её выдали авансом.

И, наконец, по некоторым данным, — из источника не такого достоверного, как «Военный обозреватель», но всё-таки, — стало известно, что Лидер, вечная ему память, за несколько месяцев до трагической гибели, позаботился о том, чтобы никто, вне зависимости от места проживания, не ушёл обиженным.

«Оказывается, свергнутый и жестоко убитый лидер Ливийской Джамахирии Муамар Каддафи заранее готовил план возмездия под названием „месть после падения режима“. Для его осуществления он выбрал группу международных террористов, которой передал на эти цели около 28 миллионов долларов. По словам бывшего приближённого полковника, ливийского политика Ибрагима Кувейдара, этот план предусматривает „проведение террористических атак, как в самой Ливии, так и в городах тех арабских и европейских стран, которые поддержали ливийскую революцию“. Впервые он услышал о замыслах Каддафи около полугода назад, после встречи полковника с представителями международных террористов, состоявшейся в его резиденции в Триполи».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Хочется верить, что так оно и есть, а руководители транснациональных ЧВК, взявшие подряд на это святое дело, достаточно порядочны, чтобы выполнить заказ, несмотря на форс-мажор, и ни один из террористов не останется без награды, к которой представлен строгим, но справедливым полковником.

Лев Вершинин

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
10.11.2011 02:11, #1556
Кровожадненько
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть