К беспорядкам в Лондоне привела политика мультикультурности: мнения блогеров

По мннению блогеров, в массовых беспорядках в Лондоне и других городах Великобритании виновата мультикульрность
10 августа 2011  20:02 Отправить по email
Печать

В Великобритании третьи сутки не утихают массовые беспорядки. После Лондона, они вспыхнули также в Ливерпуле, Бирмингеме и Бристоле. Российские блогеры в происшедшем обвиняют европейскую политику мультикультурности. И предлагают, также, как в Ливии, признать протестующих повстанцами и начать бомбардировки с воздуха.

Новости и фотографии, охваченного беспорядками Лондона, цитируемые в блогосфере, вызывают бурное обсуждение. В зависимости от того, кто запечатлён на снимках, комментаторы выдвигают разные версии причин погромов, но все сходятся на том, что к беспорядкам привела политика мультикультурности.

«Вот к чему приводит необдуманная социальная политика, с предоставлением гражданства, пособия и вида на жительства, всем кому не лень, и кто готов дёшево выполнять за английских джентльменов грязную работу», — отмечает один из комментаторов. «Там же в основном белые — английская молодёжь. Оно и понятно, нацмены все рабочие места позанимали, делать нечего вот пацаны и пошли погромы устраивать», — отвечает другой.

Многие блогеры усмотрели в происходящем в Великобритании связь с ливийскими событиями.

«А что? Это ж повстанцы, признать их правительством, какого-нибудь Переходного совета. И для защиты мирных жителей принять очередную резолюцию ООН. А деньги со счетов передать демонстрантам. Пусть англичане бы на себе прочувствовали. Мне их ни капельки не жалко»; «Придётся вызывать добрых-честных-лучших борцов за демократию НАТО в помощь мирным жителям», — пишут пользователи сети. И таких комментариев, можно встретить, буквально, через один.

Не забыли блогеры и норвежского террориста Андерса Брейвика. По мнению многих, варварскими методами он пытался обратить внимание общества на существующую проблему того, что политика предоставления прав иммигрантам в больших количествах ни к чему хорошему не приведёт.

«- А Брейвик как-раз хотел привлечь внимание к мультикультурности, которая себя ни разу не оправдала. — Убив сотню человек? — Хорошая цель, плохие средства», — обмениваются мнениями комментаторы.

Расхоже в интернете также и мнение, что на самом деле существует две группировки, участвующие в беспорядках — те, кто пытается добиться расширения прав определённых социальных групп, и те кто, пользуясь случаем, грабит и удовлетворяет свои хулиганские стремления.

Российские блогеры, в большинстве своём, не поняли лондонцев, которые решили убрать в городе после погромов.

«„Горожане вооружились мётлами и вышли убирать на улицы, по которым прошлись хулиганы. К ним даже мэр города присоединился. Правда, чуть не был бит за то, что прервал свой отпуск только сейчас, а не в самом начале беспорядков“. Претензии к мэру понятны, но лучше б дробовиками вооружились. Так бы защитили свой город, а так за всяким ... убирать», — отмечает пользователь живого журнала.

Дискуссии среди пользователей вызвала и тема наличия у гражданского населения оружия.

«Если б у них было нормальное огнестрельное оружие в каждом магазинчике и в каждом доме, — смогли бы себя защитить. И полиции помогли б», — считают некоторые комментаторы. «Вот как-раз если бы было право на огнестрел у всех, то первыми им бы эти крысёныши и воспользовались, и масштабы беспорядков были б намного больше», — отвечают их оппоненты.

Рассыпаться в сочувствиях англичанам блогеры не склонны, зато к туристам, столь неудачно приехавшим в Лондон, многие проявляют сострадание.

«Жаль туристов. Столько времени потратить на получение виз и прочее, чтоб увидеть один из древнейших городов. А там такое», — отмечает в своих записях пользователь жж.

А вот к судьбе опальных российских олигархов, проживающих в Великобритании, блогеры остались абсолютно равнодушны.

Напомним, что в ночь с 6-го на 7-е августа 2011 года на севере Лондона вспыхнули уличные беспорядки. Агрессивно настроенная толпа из около 300 человек вышла на улицы после того, как несколько сотен человек собрались у полицейского участка на севере Лондона в знак протеста против убийства полицейскими 29-летнего Марка Даггана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть